Как развернуть Tomcat на сервере?

Здравствуйте! Мне нужно развернуть Tomcat на сервере в Интернете. У меня есть обычный хостинг beget.ru/index . Нужно ли там отдельно устанавливать JDK ? Если да, то как? Как установить сам Tomcat?
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 4918 просмотров
Решения вопроса 1
@bobzer
Java EE Developer
Абсолютное большинство услуг хостинга подразумевают возможность развертывания приложений, написанных на PHP, причем без доступа к веб-серверу. Это связано с тем, что они сами разворачивают веб-сервер, который обслуживает одновременно множество аккаунтов пользователей (т.е., много сайтов, принадлежащих разным владельцам, разворачиваются на одном веб-сервере). Если у вас приложение на PHP, то, скорее всего, Вам на самом деле не нужен Tomcat, можно обойтись стандартным PHP-хостингом.

Но, раз уж Вы написали вопрос в разделе Java, видимо требуется развернуть приложение на Java. Услуг хостинга таких приложений очень мало, в большинстве случаев приходится арендовать виртуальный (или даже "железный") сервер, и на нем разворачивать самостоятельно любую инфраструктуру. Но можно найти и альтернативы. В конце прошлого года компания Infobox анонсировала новый облачный хостинг с поддержкой Java, причем Tomcat у них уже преднастроенный, добавляется в пару кликов. У меня как раз Java-проект готовился к запуску, и я решил попробовать. Пошел второй месяц: полет нормальный, денег потрачено менее 300 рублей (правда и нагрузки большой пока не было). У них есть свой хаб на Хабре, найдите его среди компаний, почитайте - они в последнее время только про этот хостинг и пишут.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Alex_Toublle
Если у тебя обычный ВИРТУАЛЬНЫЙ ХОСТИНГ, то нет ты не можешь поставить не чего сам.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Вкратце - никак. Только попросить хостера, но т.к. у вас PHP-хостер, то ничего подобного он делать не будет.
Арендуйте виртуалку и ставьте на ней.
Ответ написан
Комментировать
UbuRus
@UbuRus
Используй Heroku, бесплатно, удобно
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы