Куда пропали файлы из папки FOUND.000 и как их восстановить?

Перекидывал файлы с диска D на E, должно было перекачаться 160+ гб фильмов, дал поиграть брату, про фильмы совсем забыл, так он и выключил ноутбук, пока все перекачивалось, сегодня захожу и смотрю:
6038aeb5179ad345619695.png
папка "ФИЛЬМЫ" весит всего 17 гб, а на диске , адоступно 87 гб из 250
6038ae61d3e5c861431379.png
занято 163гб, папка FOUND.000, почему - то пустая, хотя буквально пол часа назад была с файлами, я ничего не удалял
6038af2161e5e811393571.png
Ну так вот где могу быть еще 140+ гб памяти?? Мне нужно их восстановить
Помогите пожалуйста..
  • Вопрос задан
  • 477 просмотров
Решения вопроса 2
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
Не до конца ясно что и откуда пропало, но папка FOUND.000 (и подобные) - это обычно результат работы check disk.

Chkdsk - это такая волшебная программа, для которой отсутствие ошибок в файловой системе гораздо важнее данных, которые на той файловой системе хранятся. Соответственно, эта проверка диска вполне могла покрошить ваши файлы, устраняя ошибки ФС.

Если диски, с которых пропали данные, не системные, т.е. Windows на них ничего не пишет, то скачайте бесплатный R.saver, это программа для восстановления файлов. Скачивайте и распаковывайте на диск C (на те, откуда пропало, записывать ничего нельзя) и сделайте полное сканирование дисков D и E.

Начните с того диска, откуда переносили. Найденное сохраняйте куда-то ещё - на третий диск, т.к. с двух дисков вероятность достать нужные файлы выше, и надо просканировать оба до какой-либо записи на них.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Куда пропали файлы из папки FOUND.000 и как их восстановить?
В этой папке обычно хранятся линки на файлы при повреждении ФС.

Если такая папка есть - нужно проверить диск, скорее всего он не исправен, и заменить на исправный.
Судя по описанию у вас вышел из строя диск.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы