@Terverus

Как настроить доступ извне к двум устройствам в локальной сети (с разными IP-адресами/портами) по одному внешнему белому IP?

Всем привет!
Извините, низкая квалификация не позволяет даже вопрос сформулировать, не знаю по каким терминам искать решение.

Есть локальная сеть с устройством, у которого есть статический IP-адрес и порт, например 192.168.0.100:7000.
К этому устройству есть подключение с внешнего облачного сервера по адресу белого IP 172.111.111.111:7000.

Вопрос: как добавить еще одно устройство, выдать ему следующий локальный адрес 192.168.0.101:7001 и так же подключиться к нему с внешнего сервера? Как объяснить серверу, что это устройство надо искать по адресу/порту 172.111.111.111:7001 ? Возможно ли это? Я так понимаю, я не могу присвоить обоим устройствам одинаковый IP-адрес, но разные порты?
  • Вопрос задан
  • 427 просмотров
Решения вопроса 1
flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав
Порты в вашей сети перенаправляет шлюз. Скорее всего - это роутер. (раз вы указываете на свою квалификацию - делаю поспешный вывод, что GW у вас является не linux-машина, а роутер.

В роутере есть раздел NAT (или Port Forwarding), или (Virtual Servers). В данном разделе вы должны задать соответствие внешнего адреса и порта к локальному адресу и порту.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы