Нужна простая программка для изучения английских слов?

Добрый день,


С целью изучения/запоминания английских слов, все переводимые слова выписываю в Excel, в две колонки (англ-рус). Появилась идея простой програмки, которая по клику будет выдавать по одному слову, с переводом, в хаотичном порядке, например ввиде всплывающего окошка. Особенность в том, что я хочу показывать свои слова, а не те которые уже есть в существующих в сети программах.

Сам я не знаком особо ни с какими языками кроме PHP (и то не на достойном уровне) и в целом идея локального веб-сервера для такой простой задачи мне кажется очень нелепой.


Надеюсь на совет, помощь, подсказку, как можно достичь желаемого результата необладая необходимыми знаниями программирования.


Спасибо
  • Вопрос задан
  • 5800 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
@sergei-grigorev
Попробуйте программу Anki (http://ankisrs.net). Карточки нужно заносить самостоятельно, но можно и выкачать карточки, открытые другими пользователями
Ответ написан
ixSci
@ixSci
ABBYY Lingvo tutor? Насколько я помню, там можно свои слова\карточки добавлять
Ответ написан
int02h
@int02h
Может попробовать макрос на VBA написать? Я думаю, что Visual Basic проще, чем PHP и Вы сможете его освоить.
Ответ написан
Комментировать
interrupt_controller
@interrupt_controller
Вот рабочий вариант
Что делает скрипт: он случайным образом выводит запись, но только из первой таблицы. Если нужно что-то исправить или добавить — пиши
Сам xls-файл ты можешь скачать тут
Исходные коды деся
Ответ написан
ArtemiyNeko
@ArtemiyNeko
Я учу GRE-слова с помощью Mnemosyne: www.mnemosyne-proj.org/screenshots.php

Слова, конечно, надо забивать вручную, но в интернете полно сгенерированных списков, а поддерживаемых форматов довольно много — можно даже в блокноте вбивать списки.

> Mnemosyne can import plain text files where each line contains a question/answer pair separated by a tab.

> The same goes for Excel using 'save as', 'tab delimited (txt)'.
Ответ написан
Alexx_ps
@Alexx_ps
Пользуюсь ABBYY tutor — нравится.
Ответ написан
Комментировать
@1nd1go
Вот я тут тоже упражнялся в написании: habrahabr.ru/blogs/nosql/110675/

Впринципе рабочий вариант, даже с мобильника можно заходить :)
Ответ написан
Комментировать
@lightcaster
Подойдет любой бумажный блокнот. Бумажные карточки (да и карточки на том же телефоне) также хороши.

Но не прячтесь за софтом. Все равно учить Вам, и софт сильно не облегчит эту задачу. Сам такой же — настрогал автоматизированную систему для обучения, три дня пользовался, потом забил :).
Ответ написан
@loat
kwiz.me
Ответ написан
Комментировать
airok
@airok Автор вопроса
Если сюда кто-нибудь ещё заглянёт, то скажу — Anki работает отлично. Выполняет функцию, по нажатию синхронизирует телефон, комп, ноутбук с актуальной базой слов (хранится на бесплатных серверах Anki). Так же существует Веб-версия, что позволяет использовать с любого устройства.
Очень нравится прокручивать слова на телефоне стоя в очереди, в транспорте и в любые другие свободные минутки.

Спасибо за советы. Теперь я тоже советую Anki.
Ответ написан
Комментировать
@SIRIUS_GREEN
Вот неплохой вариант Как раз, для зубрежки
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы