@PandaNePanda

Возможно ли управление двумя компьютерами одновременно с одной переферии (выполнение команд сразу на двух пк)?

Есть два ПК (клоны, мониторы и пр, всё одинаковое), на них, допустим, открыт блокнот. Необходимо добиться того, чтобы с одних клавиатуры+мыши управлялись сразу оба компьютера (прим. текст, вводимый через эту клаву пишется сразу на двух компьютерах). Всё что нашел в интернете среди программ или kvm свичей не подходит, т.к., как я понял, за одну единицу времени я все так же смогу управлять только одним компьютером.
Это вообще возможно как-то реализовать? По-сути нужна всего лишь программа, которая повторяет действия одного ПК на другом, но я таких программ попросту не нашел.
  • Вопрос задан
  • 285 просмотров
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
есть www.vetra.com/844Ukmtext.html
но думаю по деньгам не устроит.

а софтин не встречал.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Готового нет, и скорее всего это бессмысленно, так как софт на столько стал сложным что даже на идентичных машинах и настройках возможны расхождения реакции на действия, да они редкие но по закону подлости вылезут в самый неподходящий момент. Т.е. на одной машине ваше alt+tab прошло после чего вы нажали enter, думая что это в новом приложении, а на другой машине переключение чуть чуть задержалось и ваш enter не попал в нужное приложение.

Написать такое можно с помощью vnclib, запускаете на машинах vnc сервер, а с управляющей машины ваше примитивное приложение отсылает нажатия сразу всем, показывая монитор выбранной одной машины (или сразу всех, почему нет).

Если задача автоматизации, то лучше воспользоваться autoit, это возможность написать программу, которая будет нажимать кнопки и двигать мышкой, с некоторой логикой контроля (например дождаться когда окно станет активным, проверить заголовок окна или содержимое поля ввода (только для win32 based контролов) и т.п.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
hint000
@hint000
у админа три руки
Как заставить клавиатуру одновременно нажимать клавиши на двух компьютерах без дополнительного софта?
(ну не совсем то же самое, там был разговор про аппаратное решение, а здесь про программное)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы