@daniil14056

Как отделить модель от представления Unity?

Не понимаю, как отделить всю игровую логику от графики, анимации. Типа как создать модель без наследования MonoBehaviour, что бы в нем не было ни одного GameObject, пытаюсь через делегаты. То выходит что в этом классе больше 5-10 параметров, которые нужно передать. И как-то не думаю правильным их объявлять в gameManager а потом передавать куда-то еще.
И что такое gameManager? За что именно он должен отвечать, за отрисовку или логику игры? Есть ли еще какие другие стандартизированные имена.
Есть у кого простой пример, а то у меня проблема, что как-будто 2 gameManager-а каждый раз. Один за input output, а другой за логику игры( но я не могу его сделать без наследования MonoBehaviour в итоге в него попадают всякие gameObject от которых просто не могу придумать как избавится(инкапсулировать).
  • Вопрос задан
  • 159 просмотров
Решения вопроса 1
DanielMcRon
@DanielMcRon
C# && Unity
Что?

Типа как создать модель без наследования MonoBehaviour, что бы в нем не было ни одного GameObject, пытаюсь через делегаты. То выходит что в этом классе больше 5-10 параметров, которые нужно передать.

Зачем вам это делать? Унаследуете от MonoBehaviour и передаёте объект с данными как один параметр.

И что такое gameManager? За что именно он должен отвечать, за отрисовку или логику игры?

Вот именно, что такое GameManager? Вы что-то у себя создали и теперь задаёте такие вопросы. Как правило, такие имена дают классу или объекту, который следит за какими либо действиями в игре или выполняет их. Если есть класс анимации игрока, то его название будет примерно такое "PlayerAnimationController"

Вы непонятно чего наслушались и принимаете эти имена/понятия за стандарты. Подучите чуть Unity и как правильно оформлять код/имена в скриптах
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы