Komonec
@Komonec

Как можно организовать мониторинг температуры видеокарт (win 7) с телефона или планшета?

Суть проблемы — есть 6 машин (win 7), которые занимаются вычислениями (17 видеокарт), собираюсь уехать из города на 3 недели и возникла проблема мониторинга всего этого (отдельный человек будет приглядывать, но уж лучше самому следить). С собой будет ipad и телефон с андройдом, может есть клиенты под них и софт под винду? Может еще какие варианты есть?
Знаю, что в linux'e это можно легко организовать, но у меня возникли проблемы с разгоном, а перепрошивать карты не хотелось бы.
  • Вопрос задан
  • 7913 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ntkt
@ntkt
Потомственный рыцарь клавиатуры и паяльника
Про готовые не слышал, но я бы сделал так:
  1. Старый добрый Riva Tuner умеет писать статистику в текстовый лог.
  2. Любым доступным способом парсим этот лог.
  3. Настраиваем Scheduled Task, который раз в пять минут, скажем, запускает наш парсер.
  4. Там же, попарсив, шлём себе мыло по вкусу, если дельта больше > X, или асболютное значение > Y и т.д.


Или вообще так — поставить большой интервал обновления статистики в Riva Tuner, логи не парсить, а тупо брать последнюю строку и записывать ее в файл в папке Dropbox :)
Ответ написан
Комментировать
benipaz
@benipaz
для андроида есть TeamViewer. можно найти в маркете, или на офф. сайте
Ответ написан
@sust
Пара запросов в гугл привела к Munin.
Ответ написан
curlydevil
@curlydevil
LogMeIn.com — есть триал pro-версии, удаленное управление + оно собирает информацию со всех датчиков. Под айфон точно было приложение, думаю и под айпад есть. Как альтернатива — тот же логмиин + любой софт отслеживания температур — хоть эверест, хоть gpu-z, хоть что угодно еще, зашел удаленно — глянул температуру, в случае чего — вырубил что нужно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы