@Barrage333

Серверы в одном домене Виндоус и Центос не видят друг друг по сети. Что надо настроить?

Есть два сервера - Windows server 2008 и Centos 7. Оба сервера входят в один домен (Centos 7 пингует контроллер домена + на Центосе работает доменная авторизация керберос). Но при этом серверы ну никак не видят друга по сети (пинги не идут даже, ошибка destination host unreachable). На контроллере домена в АД оба этих сервера видны.

Я, честно говоря, не так давно стал знакомиться с Линукс-системами, и могу упускать даже всякие мелочи, поэтому не судите строго плз. Пытаюсь гуглить, тыкаюсь во все уголки Центоса - пока неудачно. Итак, вопрос к спецам - какая вам нужна инфа для проведения первичного анализа данных что и как?
  • Вопрос задан
  • 104 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Linux
software engineer
1. Какое отношение пинги имеют к портам?
2. У вас если внимательно посмотреть, маска разная, поэтому на самом деле сервера считают что они в разных подсетях, а точнее 172.29.17.94 считает что они в разных подсетях.
inet 172.19.0.1 netmask 255.255.0.0
inet 172.29.17.94 netmask 255.255.255.0
Ответ написан
Комментировать
flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав
Пинги и домен не связаны никак (*) если конечно они находятся они в одном широковещательном домене. Файрвол блочит. На лиупсе iptables -F отключит файрвол. На винде надо мышкой тыкать
Ответ написан
Комментировать
@Zzzz9
Centos 7 пингует контроллер домена...пинги не идут


Вопрос-то в чем?, пинга нет?
Адреса ip с маской подсети обоих ЭВМ, ping с обоих сторон.
Ответ написан
Комментировать
@Fenrir89
Проблема тут не в линуксе, почитай про маски подсетей, l2 маршрутизацию и ip адреса
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы