vanesxl
@vanesxl

Как можно скрыть производителя роутера?

Добрый день!
У меня есть локальная сеть, вот ее структура:
1 роутер получает интернет от провайдера по кабелю, раздает свою сеть WI-FI к которому подключаются клиенты.
2 роутер получает интернет от первого роутера по WI-FI и выступает в качестве клиента, создает свою сеть WI-FI. Ко второму роутеру подключаются клиенты которые не видны с первого роутера.
Если с первого роутера сканировать сеть, то видно всех участников сети включая то что там есть роутер и модель роутера видно.
Можно это как то скрыть?
Модель роутера D-LINK dir 615s
  • Вопрос задан
  • 250 просмотров
Решения вопроса 1
vanesxl
@vanesxl Автор вопроса
Кому может нужно будет, расскажу как я сделал. Скажу сразу что я не являюсь системным администратором и не претендую на лучшее решение. Для тех кто советует покупать что то, типа микротики, возможно Вы правы, но моя идея была сделать из того что есть!
Второй роутер я настроил в режиме роутер wisp. В этом режиме роутер может брать интернет с WI-FI, при этом раздает свою сеть WI-FI. Меняем мак адрес второго роутера на любой другой и все. Имя 2 роутера я назвал "Android-fgsdcvfsdere"
В результате на первом роутере не видно никого кто подключен к роутеру 2. Видно только что подрублено какое то устройство с именем "Android-fgsdcvfsdere".
На первом роутере, если перейти в раздел "клиенты и сессии", то видно какие IP адреса и порты открывает этот роутер. Я думаю что это можно решить путем использования VPN.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы