vla_doss
@vla_doss
Веб-разработчик

Как реализовать бота поддержки пользователей в Telegram на Python?

В интернете я не нашел решений этого вопроса.
Суть в чём: клиент заходит в бота, выбирает "Обратиться в поддержку". Затем оператору в Telegram приходит сообщение от бота, мол пользователю нужны ответы. Оператор заходит в бота, и вот тут та вся и проблема! Как оператору писать от имени бота? И чтобы сообщения от пользователя тоже приходили оператору?

P.S.
Вопрос чисто теоретический, так-как понятно, не будет так, что оператор на работе будет листать мемчики в канале в Telegram и бац! ему приходит сообщение, мол иди работай!
  • Вопрос задан
  • 197 просмотров
Решения вопроса 1
hottabxp
@hottabxp Куратор тега Python
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Проверяйте, от какого id пришло сообщение. Если от неизвестного id, в боте перенаправляйте сообщение методом sendMessage на id оператора (кроме самого сообщения, отправляйте оператору еще и id клиента). Ну а оператор пусть отвечает в формате "id_клиента Ответ". Далее бот опять проверяет от какого id пришло сообщение. Если уже от id оператора, тогда, например, разбиваем сообщение от оператора на 2 части. В первой будет id клиента, во второй - ответ оператора клиенту. Далее просто перенаправляем само сообщение на id клиента.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
На хабре есть статья подходящая под Ваш запрос
https://habr.com/ru/post/539766/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы