bestfriend
@bestfriend

Посоветуйте wireless audio и usb extender

Пытаюсь найти 2 устройства, беспроводные усб и вайфай экстендеры.

Если с усб все просто (~4 порта, wi-fi g/n), то с аудио вообще ничего не понятно.

А именно: я так и не смог понять, по каким принципам оно работает.

Есть ли такие системы, чтобы воткнуть подобие донгла в 3.5 выходной джек устройства
(pc, mac, ipod, android phone, whatever), а он (донгл) бы передавал звук по wifi / bluetooth(?)
звук на базовую станцию-приемник, которая бы проводила его (звук) дальше в колонки,
но уже по обычному проводку?

Если да, то мне бы хотелось узнать о производителях таких устройств.
Если нет, но есть что-то похожее, то тоже не будет лишним, вдруг подойдет.

Гугл выдает какие-то неизвестные страницы о неизвестных брендах,
на которые и заходить не хочется. А хочется мнений уже сталкивавшихся :)
  • Вопрос задан
  • 4158 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
v0rtex
@v0rtex
А зачем вам завязываться на 3.5 джек донгл, если в списке вашего оборудования pc, mac, ipod, android phone есть итак блюутуз?
В таком случае есть такое решение. Гарнитура Sony Ericsson MW600. Цепляете её по синезубу к любому устройству, а она проводит его (звук) дальше в колонки по обычному проводу
Ответ написан
curlydevil
@curlydevil
Т.е. вы хотите аналог FM-трансмиттера, но на частотах вайфая?
Ответ написан
dude_sam
@dude_sam
BI Developer
Вот такую штуку знакомому заказывал: Logitech Squeezebox Touch (вчера только получил на почте, еще не подключали). А есть там и такие штуки Logitech Squeezebox Boom и Logitech Squeezebox Radio.
А лучше, наверное, на сайте посмотреть.
Ответ написан
bstdman
@bstdman
Desktop разработчик
Уже был подобный вопрос… А, вот нашел: жамк. Я предложил Sound Blaster Wireless Music System.
Ответ написан
@gok
Wi-Fi точки Apple позволяют такое делать. В точке есть USB-выход (для принтера например) 3,5 мм — выход. К 3,5 подключаются колонки. На точку звук передается с любого компа, на котором есть iTunes, по wifi.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект