Возможно ли написать скрипт для принудительного отключения пользователя от WiFi?

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

У меня есть некий глюк на моих точках доступа Mikrotik. Заключается в том, что некоторые пользователи отправляют свои ноутбуки в спящий режим, а с точек доступа они не отключаются. У них начинает расти показатель Last Activity во вкладке Registration, и когда он доходит до 200 секунд - ложится весь трафик интерфейса - у подключенных пользователей нет интернета. Приходится ручками выбирать пользователя и нажимать Remove.

Хочу просто узнать чисто гипотетически, возможно ли написать скрипт, который будет выполнять команду Remove при достижении у клиента значения Last Activity 150 секунд?
  • Вопрос задан
  • 549 просмотров
Решения вопроса 2
Это элементарно скриптуется. Вот такая команда добавит в шедулер скрипт, который будет запускаться каждые 20 секунд и удалять регистрации клиентов, неактивных более 150 секунд:
/system scheduler add interval=20s name=unreg_inactive_wifi_clients on-event="/interface wireless registration-table remove  [ find  last-activity > 150 ]"  start-date=jun/01/1970 start-time=00:00:00
Ответ написан
Комментировать
@ComodoHacker
Я бы посоветовал решать проблему (у подключенных пользователей нет интернета), а не лечить симптомы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы