FlabbyLawn
@FlabbyLawn

Добавление и синхронизация дней рождения контактов (Android)

Здравствуйте!
Итак есть Samsung Gio с Android 2.3.3. Проблема: в контактах на gmail заполнено поле «День рождения», заполнено с годом рождения, например, 01.01.1981 (в формате gmail), к Google календарю аккаунта добавлен дополнительный календарь «Дни рождения и мероприятия контактов», в настройках календаря указано показывать оба календаря — дни рождения контактов не отображаются ни на компьютере, ни на телефоне. Причем по странной причине один день рождения появился на акке, синхронизировался, появился на телефоне и оповестил. Затем был создан еще контакт с праздником. Синхронизация — ни там, ни там ничего. Сейчас вообще все пропали, т.е. не отображаются нигде.
Пробовал удалять подписку на календарь «Дни рождения и мероприятия контактов» и добавлять его заново. Тишина. Не появляются и все. Вообще не ожидал таких «чудес». У меня на Sony Z550i, все было просто великолепно, а тут полноценная ОС и тишина.
Вопрос: подскажите, кто знает/сталкивался, как сделать так чтобы дни рождения автоматом добавлялись в календарь аккаунта (синхронизация и напоминания проходят отлично) или может отдельная софтина (пусть даже платная), которая автоматом вытянет дни рождения из книги контактов и будет напоминать когда это надо.
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 22483 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Может, тут другая проблема, конечно. У меня было попроще: календарь с ДР контактов показывался на андроиде пустым. Помогло, если не ошибаюсь, зайти в приложения и очистить там кеш календаря. Но на компе при этом все было в порядке, так что, возможно, тут другая причина.
Ответ написан
EndUser
@EndUser
eboBirthday
можно загрузить днюхи из контактов и настроить уведомления.
можно загрузить какими-то другими способами, но они у меня глючили.
сейчас использую.

Birthday Reminder GLite
сам вытягивает днюхи то ли из гмыла, то ли из телефонной книжки, но каждый раз открывается оч медленно.
можно настроить уведомления.

Birthday Manager
сам вытягивает дгюхи из телефонной книжки, очень быстро запускается.
можно настроить уведомления.
почему удалил сейчас не вспомню, были какие-то недостатки.

добиться чтобы гугло-календарь безглючно показывал днюхи на календаре-виджете (любом) у меня не получилось. всегда есть два человека, которые не попадают в подписку на днюхи друзей.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы