Redoker
@Redoker
Хочу научиться в программирование

Почему не берут на SEO продвижение?

Здравствуйте, я разработал интернет-магазин с нуля без фрейворков и CMS и вот пришло время продвигать его в поисковых системах, однако ни один SEO специалист не берёт его на продвижение.
Один из них мне сказал следующее: "Сайт был создан на какой-то старой платформе, возможно, на старом макете WordPress, так же сайт не соответствует новым правилам продвижения, которые вступили в силу недавно и в коде нет места под SEO, оптимизируй сайт, чтобы долго не грузился, сделай адаптацию под разные устройства и переделай навигацию под SEO."

И вот у меня вопрос, как мне нужно переделать свой сайт под SEO не считая оптимизации загрузки и адаптации?
Прошу помочь, господа знающие, нужен совет и указание что исправить.
  • Вопрос задан
  • 283 просмотра
Решения вопроса 2
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Резюме:
Сайт сделан на колене, поэтому и отказывают.
Что нужно сделать:
1е и самое важное - адаптивность, в 2021 году без адаптивности никуда, гугл и яндекс сожрет и выплюнет ваш сайт с потрохами.
2. Верстка - такое чувство что пытались усидеть на БЭМ, но в итоге попали мимо стула. Причесать её, когда будете делать адаптив.

Самый верный путь: переверстать, посадить на готовый движок, исходя из количества заказов(wordpress, opencart и тд). Почему: SEO из коробки, уже условно-хороший код, в котором не нужно будет копаться как в корзине от мусора. > стучаться SEO-шникам.

Сейчас же просто ребята из карго-культа не хотят наступать в ваше болото, себе дороже может выйти.
Ответ написан
daemonhk
@daemonhk
ПсиХоПат
1. Сделайте ЧПУ (вы должны вызывать страницы с параметрами, а не скрипты)
2. Избавьтесь от относительных путей
3. Хлебные крошки должны быть в одну строку
4. Фильтры в каталоге должны быть раскрыты сразу
5. Переделайте дизайн (в идеале), посмотрите отечественные/западные работы
6. Не пишите руб. вообще, если товара нет в наличии
7. Научитесь работать с AJAX - при добавлении товара в корзину, не понятно, что он добавился
8. Уменьшите размер карточек товара, особенно в корзине
9. Поработайте над логикой и кодом (https://mixhookahshop.ru/categorie.php?id=3&sort=&...)
10. https://mixhookahshop.ru/categorie.php?id=1 Товара всего 2, зачем там навигация?
11. Добавьте в админ панели поля для SEO для каждой страницы и товара
....
XXXX PROFIT!!!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
NikeFIT
@NikeFIT
Скромный сеошник
Любой сайт можно продвинуть до определенного уровня - захватить мир не получится.
Часто сеошники просто "тупые" и хотят качнуть бабла, от этого, берут то что потенциально просто продвинуть_)
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Так вы у тех кто вам сказал и спрашивайте
Ну или почитайте хотя одну книгу по сео, глупо подходить к этому без элементарных комплексных знаний
Ответ написан
Комментировать
@DenZah
В принципе, коллеги все расписали уже. Причем подробно. Только могу добавить, что люди неоправдано увлекаются самописными платформами для небольших сравнительно сайтов.
А самопис это всегда дороже и сложнее в управлении.
Лучше брать готовую CMS
Ответ написан
Комментировать
ecs-web
@ecs-web
Основатель компании ECS web-studio
Ко всему выше сказанному еще добавлю, что в 90% сеошники это мошенники не имеющие никакого отношения к SEO. Очень сложно найти толкового это я знаю на практике когда наши клиенты обращались в компании для продвижения и с них брали немалые деньги после чего их сайты проседали или частично исчезали из поиска.
Ответ написан
Комментировать
WebAlexUS
@WebAlexUS
Продвинутый юзверь интернета.
Возможно стоит рассмотреть вариант переезда на норвальный движок сайта =)
Самопис продвигать - это еще та проблема. И это больше связано как раз с отсутствием функционала. С готовыми платформами, которые постоянно поддерживаются комьюнити работать сильно проще.
Ответ написан
Комментировать
Rudy102P
@Rudy102P
Продвижения сайтов, сопровождение и обслуживание.
Любой сайт можно вывести в ТОП при правильной структуре, правильной кластеризации запросов, выборе правильных ключевых слов соответствующих интенту страницы и поисковой выдаче, устранению технических ошибок, настройке постранично текстовой релевантности. Но самопис действительно требует много времени... Скорее ребята и отшили, что б за недорого не терять много времени. Обращайтесь, легкий аудит бесплатно )! В ТОП от 2-6 мес https://seo24.by
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы