@Httdientee

Возможно ли получить данные с телефона который использует мой вайфай?

У меня есть точка вайфай общая, вопрос состоит вот в чем, меня беспокоит одна вещь, возможно ли с помощью моего вайфай получить к примеру пароли от соц сетей у человека который подключен к моему вайфай ?
  • Вопрос задан
  • 245 просмотров
Решения вопроса 1
@romancelover
программист C++ под Linux
Напрямую подключиться только через вайфай и слить данные не получится, данные на телефонах достаточно хорошо защищены. Для получения доступа к данным нужен физический доступ и ввод пароля (https://m.habr.com/ru/post/541190/). Cookies передаются по HTTPS поэтому просто их угнать, как когда-то раньше, тоже не выйдет.
Можно попытаться подсунуть ему фишинговую страницу, когда во время серфинга в интернете через ваш Wi-Fi он перенаправляется на страницу, выглядящую как форма авторизации в соцсети или каком-то популярном сервисе, но находящуюся на подконтрольном вам сервере. Пользователь может не заметить этого и ввести там свой пароль, который останется на вашем сервере.
Если пользователь начинающий, и сидит через браузер, можно перенаправить его на sslstrip, чтобы снять защиту данных SSL. Браузер выдаст предупреждение о небезопасном подключении, но пользователь может на это забить. Но в современных браузерах есть защита от такого способа (HSTS), и если они запомнили, что на каком-то сайте вход через HTTPS, то HTTP без шифрования автоматом будет запрещаться.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Eltex Новосибирск
от 100 000 ₽
Exness Лимассол
от 3 300 €
от 80 000 до 150 000 ₽
07 мар. 2021, в 03:18