Какого выбрать оператора ip-телефонии?

Добрый день, коллеги.

У моего работодателя появилась острая необходимость подключения партнёрской программы.

Схема такая:

Каждому партнёру даётся мобильный телефон (сим-карта).
С неё ставится безусловная переадресация на городской номер региона присутствия, который привязан к freepbx.

Задача: Определить, с какого номера партнёра был переадресован вызов и номер абонента, который звонит на номер партнёра.

Умные коллеги подсказали, что для этого необходимо поле deversion, которое должен передавать оператор в sip протоколе.

Основная цель: помогите выбрать оператора, у которого есть нативная поддержка такой фичи. Желательно, чтобы он мог дать номер в любом регионе России.

ТТК отказали. Есть 1 такой номер от оператора Альтура. На нём всё работает, но они предоставляют номера только по Саратову, и цена за переадресацию будет астрономической.
  • Вопрос задан
  • 4040 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
constnw88
@constnw88
Зачем переадресации? К Мегафону можно напрямую подключаться по SIP (услуга Мультифон), так же можно использовать VoIP-GSM шлюзы. У моих клиентов работает в связке несколько шлюзов GoIP (более 20 каналов) c Asterisk в режиме 10/5, проблем нет. Настраивал так же через FreeBBX.
Ответ написан
Комментировать
@vm916 Автор вопроса
Переадресация будет использоваться потому что номер городской будет 1 ,а агентов с мобильными телефонами сотни. Идентификатор агента - это номер его мобильного телефона.
Ответ написан
@Dmitry2b
Вы кажется усложняете задачу.

Зачем Вам поле diversion, если (когда номер региона присутствия включен по SIP) в поле Б вы получаете этот номер и по нему можете маршрутизировать?

Второй вариант - используйте номер 8-800 с включением по SIP. Для агентов звонки будут бесплатные, не надо будет оплачивать кучу разных мобильных, будете платить только за входящие на 8-800.
С учетом, что у вас отпадет множество абонентских плат за кучу региональных номеров, возможно такая схема будет даже выгоднее. Но удобнее это уж 100%.

номер 8-800 без абонентской платы можете купить у нас ;-)
в любом случае если считаете идею стоящей - можете позвонить мне (телефон на сайте) - помогу советом бесплатно, опыт большой в телефонии.
Ответ написан
Комментировать
MihailZel
@MihailZel
Просто используйте SIP номер и настройте его в АТС под себя как надо
Еще могу посоветовать в Ателнет обратиться, там подключают качественную IP телефонию, дают SIP номер и помогут вам быстро все настроить

282ada5b8c604ecb8770370ee977fad6.jpg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы