@hondoxpro

Как повернуть башню, сокет ам4?

Какие есть варианты башенного кулера, или какие-либо способы\крепления, чтобы можно было установить его на сокет ам4 с поворотом в 90 градусов. Т.е. чтобы он брал воздух с видеокарты. Вопрос возникает исключительно из-за корпуса AeroCool Flo. Писал в Be Quiet и DeepCool, у них подобных нет. Интересует именно хорошая башня с нормальным охлаждением, в идеале под 140мм вентиляторы и 5+ теплотрубок, без колхоза или сжо. AeroCool Mirage 5 так же не рассматривается
Видеокарта будет подключена через рейзер чтобы не мешала потоку воздуха, как решиться вопрос с башней. Ищу ответ на свой вопрос
Фото прилагаю
60216dd9d94ef429485225.jpeg

ДОПОЛНЯЮ СПУСТЯ ВРЕМЯ

iGLZqelJAPE.jpg?size=2560x1440&quality=96&sign=b3a271f4914130fb86f3b470769cc060&type=album

Бесполезно было тут спрашивать, пришлось самому решать свою проблему. И так товарищ, если ты гуглишь такой вопрос, я нашел решение.
Купил кулер SCYTHE Ninja 5, он полностью квадратный, можно вентилятор с любой грани ставить. Единственное нужно колхозить крепления, заменил стандартные вентиляторы на такие же с подсветкой и туго черными нитками привязал к радиатору (видно если присмотреться к фото). Выглядит круто, хоть и слегка колхозно, но надежно.
Зафиксировал 4100 частоту на r5 3600, температура в простоях 35 градусов, в играх не выше 55, в аиде в стресс тесте на 4 галках 69 градусов.
  • Вопрос задан
  • 780 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Убираешь штатную систему крепления, вырезаешь на лазерном станке новую прижимную планку - для крепления под нужным углом, крепишь как хотел, profit. Все делаешь из хорошей стали, по чертежам, с расчетом напряжений и усилия прижатия. И ни какого колхоза - если сам не можешь лучше заказать.

P.S. На алишке этих кулеров хоть жопой жуй - всех возможных конструкций - странно что не удалось найти подходящий.
Ответ написан
xez
@xez
TL Junior Roo
Посмотрите thermalright.
Например, Macho Rev.B
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы