@OlymPis

Заканчиваю 9 класс, хочу идти на программиста, но ничего в этом не понимаю. От слова совсем. Стоит ли идти?

Привет! Заканчиваю 9 класс, хочу идти в колледж на программиста. В программирование я вообще ничего не понимаю. Но мне очень нравятся книги и компьютеры. Так как я не знаю что нужно знать для поступления, хочу спросить у вас, что мне делать? И смогу ли я поступить?
  • Вопрос задан
  • 436 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@maximsemin23
Нет, конечно, иди в 10-11 класс, и параллельно учи языки

Советую начать изучение с питона
Потом уже переходи на другие языки
Ответ написан
xez
@xez
TL Junior Roo
В колледж ходить не надо. Лучше 11 классов закончить.
Почитайте любую книгу по програмированию.
Например
Изучаем программирование на Python
Изучаем Java
Поделайте задания, поразбирайтесь. Может вам и не понравиться вовсе...
Ответ написан
Комментировать
@MamaLuyba
Лучше остаться до 11-го, и за два года попробовать себя в этом нелегком деле.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Байки из жизни IT

Как то мы пили пиво вместо ядерной физики, и это было круто
Как то мы курили на ФКН и спросили абитуру вы тут зачем? Ответ потряс - это типа модно
Как то мы с Аней зашли на 4 этаж где всякие наркоманы бросали флейты, и какая то сволочь позавидовала, с тех пор 4 этаж закрыт а у Ани была своеобразная слава
Как то мы с Аней курили, мимо прошел ректор и улыбнулся, Аня смутилась
Как то мы с Арсением обсуждали качество обучения ФКН, сошлись на том что родители зря тратят деньги
Как то мы с Аней решали паскаль, ну как решали? Я ей отдал задачу, а Аня поддерживала легенду
Как то мы с админами из 213 пили пиво и пришел биолог с просьбой разрешить доступ к порнхабу, вы видели изумленных админов? Вот и я в первый раз увидел
Как то мы с Сашей поехали навещать Худю, дама воспитывалась на книгах Яна Флеминга, а ездила лучше Шумахера, в итоге к больнице я приехал трезвее чем садился в машину, хотя пил не переставая
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Но мне очень нравятся книги и компьютеры.

Сколько книг о компьютерах уже прочитано на текущий момент, или эта фраза - вранье?
Ответ написан
Комментировать
@AVKor
Нет.
Ответ написан
Комментировать
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Для начала почитать про структурный метод: используются только три структуры - последовательность (тривиально), развилка (две или более веток, должны сойтись в одну) и цикл (условие в начале, в конце или по счётчику). По-моему, до трёх любой может сосчитать.
Потом поизучать структуры данных (типы) и типовые алгоритмы (сортировка, поиск). Начать любить математику.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы