@giftedtatar

Какая профессия больше подходит для развития аналитических навыков, Web-Developer или QA engineer?

Какая профессия больше подходит для развития аналитических навыков, Web-Developer или QA engineer?
  • Вопрос задан
  • 179 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Профессия сама по себе не способствует ничему. Ты либо хочешь развивать какое-то качество либо нет. Навыки анализа можно осваивать и развивать даже будучи дворником или электриком
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Бизнес аналитик?
Ответ написан
vabka
@vabka Куратор тега Веб-разработка
Токсичный шарпист
Тестирование, в общем случае, требует больше аналитических навыков.
Ответ написан
Комментировать
@gsaw
QA должен быть дотошный, и систематичный. У него должен быть какой то план и он должен придерживаться этого плана. Все. Как и зачем реализован софт ему знать не надо. Ему надо знать, что в нее запихать и что должно получиться.

Единственно, что приходит на ум из аналитики, это составить какие то метрики. Где тормозит больше всего, статистика по багам и прочее.

Web Developer если имеется ввиду программист/кодер то чего им там аналитикой заниматься, ума не приложу. Получил задание и пиши код. Главное, что бы разбирался в технологиях. Зачем пишут эту программу это уже дело тех, кто в прикладной теме либо занимается целенаправленно аналитикой, либо просто в теме.

Если в общем случае, без приставки Web, оставить только Developer как разработчик, то вот тут да. Надо заниматься анализом требований заказчика, уметь разобраться в прикладной области, разложить все по полочкам, разбить на модули, определить интерфейсы, все систематизировать. Это чаще занимает большую часть времени при разработке софта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы