@Vdgteam

Написание Маркетплейс. Выбор платформы. Помощь специалиста?

Друзья, вопрос в следующем.

Хочу запустить маркетплейс товаров, на одну из стран бывшего Союза.

Мои знания тонкостей платформ для маркетплейсов и сопутствующих вопросов не позволяют мне принять самостоятельного решения. Я понимаю, что ни одно из коробочных решений не даст мне 100% результатов, и все равно надо будет дописывать систему под себя и тратиться на разработку. Поэтому основные факторы, которые для меня важны на этапе запуска, это:
  • Стоимость запуска первичной версии;
  • Скорость запуска;
  • Наличие расширений для этой системы, возможность их не сложной адаптации;
  • Не упереться в потолок по скорости работы маркетплейса, чтоб по техническим причинам в середине пути не пришлось писать все заново на другой платформе (просчитать вероятность этого);
  • Наличие модулей доставки, платежей и тд под Россию, Украину, РБ для меня не показатель при выборе платформы, так как маркетплейс рассчитан под другую страну;
  • Ориентировочная загрузка - 300.000 СКУ на старт, до космических цифр доходить не будет.
  • Задачи, чтоб продавцы детально управляли продукцией через свой кабинет, не ставится. Более того, всю аналитику по продажам, счета на оплату, и т.д. предпочтительнее иметь нашей команде, и по запросу высылать продавцам;


Я рассматриваю след. системы:

  • 1С Битрикс. Знаю, что на нем нет решения для маркетплейсов. Есть 2 разработчика, один из которых предлагает написать программную часть для продавцов, а у второго уже есть написанная программная часть, и он продает ее как продукт (ее нет на маркетплейсе Битрикса, поэтому как она работает - непонятно; показывает лишь примеры сайтов, которые работают на его разработке);
  • CS-CART. В нашей стране почти все небольшие маркетплейсы работают на этой платформе (а это чревато похожестью друг на друга, чего хотелось бы избежать). Из минусов - это решение из коробки; хоть это лидирующая платформа для маркетплейсов, много негатива льется на ее возможности, удобство и скорость работы, возможность расширения. Кроме того, у этой системы совсем не маленькая стоимость;
  • MAGENTO. У нее есть несколько расширений под маркетплейсы. Сама Магенто - старая, проверенная и защищенная платформа для электронной коммерции. Отпугивают слухи, что она (1) дорогая; (2) с помесячной оплатой;
  • Laravel + Bagisto, либо Laravel + aimeos. Это самый лучший на мой взгляд вариант. Разрабатываем лишь то, что надо; высокая скорость работы; неограниченные возможности; много специалистов; легкость роста и расширения. Минусы - мало кто знаком с Bagisto, а это индийцы. Хоть рейтинги у нее хорошие, но она не самая распространенная система. Можно ли доверить доработку разработчикам Bagisto? То же самое и по Аimeos. Мало кто знаком с ней. Слышал, что дорогие модули. Тем не менее, больше склоняюсь больше к Laravel, поэтому буду рад вдвойне вашим советам, с чем придется столкнуться, если писать на ней.
  • Nopcommerce. Относительно новая платформа, у нас на ней работает один маркетплейс и пара магазинов. Вроде нормально по скорости. Но о ней не могу пока сказать ничего.


Буду рад вашим советам, особенно если у вас есть опыт в создании маркетплейсов, или работе с этими платформами. Любая информация на этом этапе для меня важна.

Готов рассмотреть платную консультацию.
  • Вопрос задан
  • 533 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Sanes
@Sanes
Готовый маркетплейс есть только у CS Cart.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы