BitNeBolt
@BitNeBolt

Почему растет используемая память при каждом повороте?

При проверке используемой памяти с помощью профайлера я поворачивал телефон, тем самым создавая новую активность. Я сделал это с открытой активностью, на которой только 2 кнопки, и с активностью (открывается по нажатию кнопки из первой), у которой есть ViewModel, в ней список данных, в самой активности создается объект, которому передается FragmentManager.

Общее использование памяти при каждом повороте (как с первой, так и со второй активностью) росло, но при определенном значении опускалось обратно (резко падало). Из всех больше всего памяти увеличивалось в разделе Native, раздел Java был почти постоянным (незначительные колебания). То есть, судя по документации, код, который написал я, не создает проблем? Почему растет то, что классифицируется как Native?

Java: Memory from objects allocated from Java or Kotlin code.


https://developer.android.com/studio/profile/memor...
  • Вопрос задан
  • 61 просмотр
Решения вопроса 1
zagayevskiy
@zagayevskiy Куратор тега Android
Android developer at Yandex
Просто виртуальная машина жрёт память, а в какой-то момент решает её освободить, и случается сборка мусора. Так что по описанию всё нормально. Если только после каждой сборки мусора не остаётся больше невысвобожденной памяти, чем в прошлый раз.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы