@yurakresan

Сколько внешних ссылок можно ставить на новый сайт?

Всем привет. Только запустили сайт, который в принципе имеет 2 внешних линка (с двох доменов то есть). Team Lead of Seo одной компании заявил, что первых три месяца можно ставить не больше 10 внешних ссылок в месяц, а потом не больше 15?

Не слишком ли маленькая цифра? Или действительно проставление 60-80 ссылок в месяц (качественных) и на разных ресурсах форумы, блоги комменты могут повредить сайту?
  • Вопрос задан
  • 169 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Все верно вмам сказали, вот смоделируйте ситуацию. Вы создали сайт, он новый и тут на него стали ставить ссылки, что должен подумать Google? Правильно, это покупные ссылки! Буста это вам не даст.
+ форумы это такое, прошлый век)
Ответ написан
ReactorHeart
@ReactorHeart
SEO аналитик
По количеству ссылок можно решить путем анализа конкурентов в выдаче по продвигаемым запросам. Т.е. выбираете молодые сайты по продвигаемым запросам в Я/G и анализируете их ссылочный профиль.

Выбираете в ТОП20 сайты с возрастом 3-12 мес. Смотрите динамику по росту ссылочного через Ashefs и примерно делаете выводы, сколько надо закупать в мес.


Процесс трудоемкий и есть вариант вообще не найти подобных или найти только в Яндексе, где частот встречаются накрученные ПФ сайты, а их брать в анализ категорически нельзя.
Заодно посмотрите, какие типы ссылок и с каких сайтов закупали конкуренты и примите решение получать ли ссылки с тех же доноров. Поэтому в любом случае затраченное время будет потрачено с пользой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы