dotneter
@dotneter

Какие есть хорошие клавиатуры?

До вчерашнего дня была Microsoft Natural Ergonomic 4000. Всем хороша, кроме неадекватного пробела который я в конец убил пытаясь сделать нормальным.
  • Вопрос задан
  • 4875 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 20
@Ishli
Купи новую Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000:)
За последнии 4 года лучше ничего не нашел для работы. Даже клавиатура Macbook pro 13 не так удобна.
Ответ написан
1eon
@1eon
Дешево и сердито
market.yandex.ru/model.xml?hid=723088&modelid=734716
Mitsumi Keyboard Millennium

вообще имхо Mitsumi не убиваемые девайсы, что касается клавиатур.
Ответ написан
Комментировать
@Lazer1999
Что вы хотите от клавиатуры? Как варианты, опишите по характеристикам:
-Беспроводность
-Полнота и стандартность набора клавиш (то есть критичность цифрового блока, необходимость мультимедиа клавиш)
-Необходимость подсветки
-Какой тип клавиш вам больше нравится — стандартные мембраны, плоские «ножницы», классическая механика (с кликом/без)
-Необходима для слепой печати (то есть без букав) или нужны символы
-Нужна ли подсветка
-Эргономичные выкрутасы — нужны ли?

Вот как-то так
Ответ написан
liveor
@liveor
У меня вот такая, но белая «вокруг» (клавиши черные). Очень удобная и компактная. При слепой печати цифровой блок не особо то и нужен, возможно с ним и лучше, но я от его отсутствия не страдаю нисколько. В силу того что она имеет форм-фактор «slim», на обычных, не плоских клавиатурах пальцы часто спотыкаются об клавиши. Впрочем, те, кто привык к старым добрым Mitsumi, воротят нос от современных «нетбучных» клавиатур.



Также есть вариант с фирменной «пирамидальной» раскладкой, которая препятствует возникновению туннельного синдрома. Может быть и удобная, если привыкнуть, не знаю, не пробовал.
Ответ написан
deleted-Hotblack
@deleted-Hotblack
Второй год работаю на Microsoft Comfort Curve Keyboard 2000 Black (Есть ещё white), всем устраивает… небольшой ход клавиш, клавиши большие и хорошо чувствуются, защита от жидкостей (причем сделано очень оригинально, они электроннику спрятали наверх, а в клавиатуре сделали дырки для вытекания жидкостей). Ну и как мелкий бонус, есть кнопка «калькулятор» :)
Адрес: market.yandex.ru/model.xml?hid=723088&modelid=910476&clid=502

Но честно, сейчас посматриваю в сторону Logitech Wave Keyboard… хотя не работал, но уж больно текстура подставки под запястья нравится. Сам в раздумьях…
Ответ написан
lashtal
@lashtal
> Просто нужен список хороших клавиатур
Ок:
Logitech Illuminated
Logitech K800
Microsoft Arc
Ответ написан
Комментировать
al1k
@al1k
Сижу, никого не трогаю, починяю сервера.
Mitsumi Classic. Mitsumi millenium.
Ответ написан
Комментировать
Logitech diNovo Edge, недавно купил к своему ноуту, счастлив как слон :) Ему блютуза давно не хватало
Ответ написан
LeeMiller
@LeeMiller
Поддерживаю Logitech Illuminated Keyboard. Пользуюсь уже порядка полугода, за уши не оттащить :) Я не теперь даже не знаю, чем ее можно заметить кроме Apple Keyboard, в случае поломки или если ее снимут с производства, я слишком критичен к качеству и комфорту.
Ответ написан
lfway
@lfway
Я долго изучал этот вопрос, выбрал в интернете 2-3 самых навороченных клавиатуры и поехал в кей: выбирать. Но купил вот что.

Классическое расположение клавиш, классический размер клавиш, ноутбучный короткий ход, белый цвет(с чёрными и красными буквами), минимализм. Да и цена 550 рублей. Счастлив=) Рекомендую=)
Ответ написан
Комментировать
Levsha100
@Levsha100
Мне нравилась клава от A4Tech с клавишами copy-paste и эргономичными клавишами.
Вот такая: www.a4tech.com/product.asp?cid=2&scid=12&id=206
Ответ написан
Комментировать
Часто приходиться работать ночью. Чтобы не будить спящих приобрел резиновую клавиатуру. market.yandex.ru/model.xml?hid=723088&modelid=5076501

Еще неплохой вариант тихой клавиатуры:
Клавиатура Sven Multimedia 3000 black USB
Ответ написан
@TimTowdy
Saitek Eclipse Keyboard
Das Keyboard
Logitech Illuminated Keyboard
Logitech G15
Logitech G19
Ответ написан
Комментировать
Тут у каждого свои любимые будут ) Мне больше всего нравится линейка Logitech Wave.
Ответ написан
Комментировать
@ferasinka
Logitech Illuminated
Ответ написан
Комментировать
@Mercury13
Программист на «си с крестами» и не только
Microsoft Comfort Curve 2000 (USB).

У меня два года. Клавиатура очень хорошая.
+ Нравится отклик кнопок. Нечто среднее между классической и ноутбучной.
+ Компромисс, пригодный под всё: и под зрячую печать, и под слепую, и под игры.
+ Хорошо моется без разборки, обычной стиральной щёткой.
+ Кнопка «Калькулятор» около цифрового блока.
+ Продуманные светодиоды Num/Caps/Scroll: хорошо видны и не бросаются в глаза.
+ Нет спорных нововведений наподобие маленького Shift'а и большого Delete. До «классики» не хватает только большого Enter'а — мне не критично.
— В стеснённом пространстве лучше взять другую.
— За два года с наиболее используемых кнопок стёрся шершавый рельеф. Маркировка, закрепленная слоем лака, держится отлично.
— Не самый лучший пробел.
— Кнопки Ctrl, которые я приспособил для переключения раскладок, маловаты.
Ответ написан
norguhtar
@norguhtar
Биллинги в телекоме мой конек
Goldtouch
Ответ написан
Комментировать
CDW
@CDW
Менеджер проектов\продуктов
Долгое время чуть ли не коллекционировал клавы. Потому что ни одно приобритение не устраивало по тем или иным характеристикам.
Но в один прекрасный день заказал себе microsoft digital media keyboard 3000 — с тех даже не думаю ее менять.
Тихие кнопки «а-ля ноутбук», есть дополнительные, но самые необходимые клавишы. Нормальный софт в комплекте. А главное — за 2 года с ней так ничего и не случилось. Знает толк майкрософт в хорошем Железе. Что мышки, что клавы у них просто отличные.

Так что рекомендую.

Единственным минусом (для меня) можно назвать отсутствие полноценного ЮСБ Хаба в клавиатуре. Но это уже «на вкус и цвет».
Ответ написан
Комментировать
wholeman
@wholeman
Боюсь, что привыкнув к «натуральной эргономике» от Microsoft ни с кем другим счастлив не будешь. По крайней мере у меня так.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы