Интернет на отпуск, в Ялте. Кафе или мобильный или..

Так случилось, что мне придется поработать в отпуске…
В общем интересуют наличие в Ялте:
1. интернет кафе — много — мало, легко найти или не очень, цены
2. мобильный интернет — тарифы — цены, оборудование (основная рабочая ос linux, а так я еще не сильно красноглазый, то морочиться с usb модемами по долгу пока подниму инет, желания) — цены (мало ли какую то железку выгоднее купить в мск а пользоваться там)
3. другие варианты, если кто предложит
4. курс гривны к рублю на сегодняшний день :) хотя на самом деле интересует

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3321 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
ryzhyy
@ryzhyy
Добрый день!

1. В Ялте найти интернет не проблема. Про интернет-кафе не подскажу, но во многих ресторанах/кафе есть wi-fi.
2. Можете использовать Utel. Цены низкие. Можно подключить безлимит — 6 грн. сутки (21 р.).
Прикладываю карту покрытия:
image
3. — 4. Курс — 1 грн. = 3,51
Ответ написан
gnum
@gnum
интернет кафе как таковых там не нашел, в гугле есть списки wifi точек, но это либо гостиницы, либо кафе на набережной, соотвественно цены на попить кофе/пару пива с салатиком бешеные. весной заглянули в кафе, съели 2 салатика и 2 бокала пива на 200 гривен.
собственно вот сам список: yalta.namapi.com.ua/uslugi/wi-fi/
именно интернет кафе, не видел ниразу, вполне возможно, что плохо искал.
пс. ничего трудоемкого, с настройкой юсб модема, в линуксе нет.
Ответ написан
asci
@asci
Я в Ялте Макдональдсе брал колу большую и сидел сколько влезет мерно попивая колу, наблюдая набережную, любуясь видом на горы, море, девушек в купальниках))

Так же есть модемы ютеловские zte mf-100, с бубунтой дружатся очень хорошо
Можно взять Киевстароский модем с безлимом в GSM за 200 грн

valuta.online.ua/ вот тут валютный калькулятор справа
Ответ написан
Комментировать
nick5
@nick5
Как вариант, мобильный интернет от Укртелеком (3G). Вставляете в модем (HUAWEI E1550) карточку от Utel, помню прошлым летом пользовался, платил где-то около 5-7 гривен в сутки за безлимитный интернет в сутки. При этом я скачивал со скоростью 128kbps, правда это была не Ялта. Под кстати линуксом все работало, пользовался софтиной Mobile Partner.
Ответ написан
Комментировать
andrey_kl
@andrey_kl
Utel UMTS 3G в Ялте держал смело 2Мбит/с на прием. Платил 120 грн./мес. ~ 427 р.
Ответ написан
@maximumkpi
Сейчас почти во всех пабах есть бесплатный wifi (про Ялту точно говорить не буду но в Киеве точно) поэтому думаю это наиболие оптимальный вариант. Так как ситуация с пабами везде практически одинакова. Да и денег то не особо много потратите.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы