@ShadowMoon

Windows 2008 R2 и Windows 8 — как осуществить подключение по rdp?

Добрый день, прошу вашей помощи в решении проблемы, а проблема в следующем. Есть сервер на системе Win server 2008 R2 и есть машина, на ней Windows 8, не могу подключиться из Win server 2008 к Windows 8 по rdp, когда использую dns имя windows 8, пишет, что не удается проверить подлинность удаленного компьютера. А если я ввожу ip адрес машины windows 8, то связь устанавливается и я спокойно прохожу.

На dns серверах проверил имя, оно точно указывает на ip машины windows 8, чистил dns кеш, в настройках rdp указывал подключатся без подтверждения, но проблема все равно осталась.

Куда копать? Почему по dns имени не хочет подключаться? Может, дело в политиках? Помогите советом, заранее спасибо.

p.s с windows 7 такая же проблема. Хотя все нужные обновления стоят.
  • Вопрос задан
  • 3555 просмотров
Решения вопроса 1
@ShadowMoon Автор вопроса
Решил проблему, сделал следующее на машине Windows 8 зашел в групповые политики:

“Computer Configuration” -> “Administrative Templates” -> “Windows Components” -> “Remote Desktop Session Host” -> “Security” и там включил параметр Require use of specific security layer for remote connections , указал RDP и все заработало. Странно только почему 8-ка не получила групповые политики которые в локальной сети установлены.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
что происходит после нажатия на кнопку да ? 6WorN1DO.jpg
Ответ написан
Комментировать
Fiasco
@Fiasco
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы