@Ventus

С чего начинать изучение математики?

Начал понимать, что не хватает математической базы. Не идиот (IQ 130 по Менсу), но знаю математику на уровне 5-классника, так как никогда не уделял ей время. Я думаю, какой-нибудь шестиклассник или семиклассник меня даже уделает в этой стезе при определенных обстоятельствах.

Поэтому возник вопрос: с чего начать изучать математику с таким уровнем образованности? Я понимаю, что можно взять книги с школьной программой и идти поэтапно, но данный путь выглядит слишком длинным.
  • Вопрос задан
  • 400 просмотров
Решения вопроса 2
@evgeniy_lm
Не идиот (IQ 130 по Менсу)

Понятия не имею кто такой Менс, но идиот это не тот кто не знает математику, а тот кто постоянно повторяет одни и те же ошибки. Так что пройти IQ тест идиот вполне способен.

Я думаю, какой-нибудь шестиклассник или семиклассник меня даже уделает

Мой 12-илетний сын без проблем решает задачи которые ставят в тупик его маму у которой два ВО (техническое и экономическое).

Я понимаю, что можно взять книги с школьной программой и идти поэтапно, но данный путь выглядит слишком длинным.

Увы, другого пути нет. В принципе не обязательно брать именно школьные учебники рассчитанные на то, что по ним будут заниматься те у кого IQ ниже 100. Есть достаточно учебников где теория расписана более компактно.
Но проблема не в том чтобы выучить математику, проблема в том, что математика это не стихотворение, ее учить не надо, ее надо видеть (Нужно уметь описывать математически все что вокруг вас).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AVKor
Поэтому возник вопрос: с чего начать изучать математику с таким уровнем образованности?

С установления того, какой на самом деле уровень. Его обычно переоценивают.
Я понимаю, что можно взять книги с школьной программой и идти поэтапно, но данный путь выглядит слишком длинным.

"Нет царского пути к геометрии" (ответ Евклида на аналогичный вопрос царя Птолемея I).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы