@Gleb86898964

Терминальный сервер Windows Server SaC?

Для Windows Server 2019 Microsoft предлагает всего 2 канала обновления: Windows Server LTSC (Long Time Support Channel) и Windows Server SaC (Semmi-Annual Channel). LTSC Windows Server завис на 1809, что является не очень свежей версией. В SaC Windows Server есть версии 20H1 и 20H2.
В Windows Server LTSC есть 6 редакций: Standard, Standard (Desktop Experience), Datacenter, Datacenter (Desktop Experience), EssentialsCore, Essentials (Desktop Experience). В Windows Server SaC их только 3: Standard, Datacenter, EssentialsCore. Версий с GUI там нет. Возможно ли как-то поднять терминальный сервер с remote app на Windows Server 2019 Semmi-Annual Channel?! Как поставить графическую оболочку на сервер без Gui?
  • Вопрос задан
  • 217 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
hint000
@hint000
у админа три руки
Ответ на официальном сайте:
https://docs.microsoft.com/ru-ru/windows-server/ge...
В отличие от предыдущих выпусков Windows Server, после установки преобразовать основные серверные компоненты в сервер с возможностями рабочего стола (и наоборот) невозможно. Если вы установили основные серверные компоненты, а затем решили использовать сервер с возможностями рабочего стола, необходимо выполнить установку заново.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы