Организация локальной Wi-Fi сети без сети Интернет

Здраствуйте!
Для творческих целей необходмио организовать беспроводную локальную Wi-Fi сеть в лесу (!).
Необходимо, чтобы:
а) Возможно было транслировать аудио и видео поток онлайн.
б) Любой желающий смог подключиться к данной сети, зайти в браузер своего девайса и смог просмотреть данную трансляцию.

Вопрос:
Реально ли это вообще и что для этого нужно.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 4570 просмотров
Решения вопроса 1
Для трансляции АУДИО/ВИДЕО потока необходима поддержка как со стороны Access Point (точки доступа) IGMP Multicast (если мы говорим о IPTV) так и способность пропускания данного вида траффика принимающими устройствами именно через адаптер беспроводной связи (Wireless). + Не маловажным фактором будет изоляция Wireless clien-тов, чтобы они не мешали друг другу! Из опыта скажу что роутеры средней ценовой категории при подключении свыше 4 клиентов не справляются с функцией пропускания через себе такового траффика.

Если мы говорим о видео сервисах (youtube) то конечно же таковых проблем не будет!

Я бы организовывал схему подключения следующим образом (на базе антен )!

ИНТЕРНЕТ: Ubiquiti nanostation m2/5 (в качестве региона: TEST, что позволит использовать до 5 км и выше) в режиме моста!
ЛЕС: Ubiquiti nanostation m2/5 в режиме моста! + роутер к примеру DIR-300, Mikrotik (любой другой, их множество) - WAN: DHCP, LAN:DHCP
P/S. Таким образом цепь между ИНТЕРНЕТ и ЛЕС является мостовым соединением и передает весь траффик без обработки, DIR является просто разветвлителем, давая чистый интернет через шлюзовое отверствие в ИНТЕРНЕТ, имеено на нем поднят NAT. А если включить функцию AP, то и вовсе обработка всей нагрузки ложиться на ИНТЕРНЕТ!

Все намного проще если интернета нет! Подключаете РОУТЕР (Access Point) и уже в заводской настройки он способен объединять компьютеры в сеть! Даже пароль ставить нет необходимости. Если же мы говорим о том, чтобы вы транслировали свое видео! то стоит смотреть в сторону соответствующих программ, с помощью которых это можно осуществить! Допустим организовать радио из своего плейлиста можно через программу Winamp.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы