RazoR_Empire
@RazoR_Empire

Возможность установки Snow Leopard на iMac Early 2008?

Собираюсь купить iMac 24" Early 2008, 2,8GHz, 320 GB HD, 4 GB RAM, Mac OS X 10.5.8

Судя по таблице совместимости, никакой операционки старше 10.5.4 поставить на него нельзя.

Snow Leopard Requirements с википедии:
  • Mac computer with an Intel processor (IA-32). «Yonah» processors such as Core Solo and Core Duo can run only 32-bit applications; later x86-64 architecture processors such as Core 2 Duo will also be able to run 64-bit applications.
  • 1 GB of RAM
  • 5 GB of free disk space
  • DVD drive (also accessible via Remote Disc) or external USB or FireWire DVD drive for installation


По системным требованиям прокатывает. Какие могут быть препятствия установки Snow Leopard (или даже Lion) на этот iMac?
  • Вопрос задан
  • 2762 просмотра
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
По линку в вопросе не таблица совместимости.
Там указаны версии, которые поставлялись вместе с компьютером при покупке.

По вопросу — проблем не должно быть ни со SnowLeo ни с Lion.
Ответ написан
Комментировать
devosx
@devosx
Devops
Покупайте, Ставьте Snow Leopard. у меня 2 ноута, один с Core Duo(на нем Snow Leopard с последними обновлениями) и Core 2 Duo (с Lion Gold Master)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vermilion1
@vermilion1
Наверное забыли обновить данные :)
Барс будет работать без проблем 100%, на счет Льва не знаю т.к. еще не было релиза. Разве можно по форумам полазить и поискать отзывы о DP-версии
applelife.ru, insanelymac.com/forum
Ответ написан
lasthero
@lasthero
Если core 2 duo, то льва потянет. Установил на самый первый белый макбук с кор 2 дуо льва – всё ок.
Ответ написан
Комментировать
KorP
@KorP
Кратко о себе
на core 2 duo всё встанет, и лев (в нём пока тока от core duo отказались)
Ответ написан
Комментировать
neptune
@neptune
У меня на macBook 2,1 написано что только Tiger 10.4.8 можно, а стоит Lion и ничего)) Так что ставьте Lion
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы