@cerulean

Какой почтовый сервис выбрать (важны бесплатность, стабильность, анонимность)?

Помогите выбрать почтовый сервис.
Я знаю, что на Хабре компетентные люди, которые могут помочь мне информацией. Этот вопрос оказался неожиданно сложным для меня, потому что обнаружилось много препятствий. Я и не думал, что чтобы выбрать такую простую вещь нужно проводить целое исследование.
Требования:
Одноразовая почта не нужна.
Номер телефона вводить не хотелось бы.
Нужна бесплатная почта.
Желательно, чтобы сервис не был заблокирован в России, так как привык собирать почту на компьютер через Thunderbird.
Сервис должен быть для меня новым, так как если уже есть аккаунт, то почтовый сервис соотнесет старый аккаунт с новым, что не анонимно.
Важна стабильность, так как даже почтовый сервисы закрываются.
Пройдемся по списку.
Не нужны сервисы, которые требуют номер телефона, так как это личная информация: Yahoo.com, Aol.com, Zoho.
Не нужны сервисы, которые могут прекратить существование, как например, safe-mail.com.
SAFe-mail.net - доступ запрещен на основании ФЗ.
Gmx.com и Mail.com - не регистрирует на территории России. В принципе, это не проблема, есть TOR, но мне удобно собирать почту через Thunderbird, а в таком случае не будет проблем?
Protonmail и Tutanota заблокированы в России, если они заблокированы, можно собирать почту с них через Thunderbird? В Протоне есть какой-то мост еще, вроде для таких случаев, но если честно я не хочу таких сложностей.
На Mozilla Thunderbird можно сделать почтовый аккаунт или это просто почтовый клиент, а не сервер?
Если у меня несколько записей, владелец почтового сервиса просто соотнесет их все и догадается, что это один человек, а я считаю, что анонимность важна. Таким образом не нужен Яндекс, Гугл, Рамблер, потому что там уже есть аккаунты.
qip.ru интересен, но Касперский останавливает меня и пишет, что это недоверенный сайт (сертификаты сайта недействительны), а также останавливает uBlock Origin. А вдруг этот сайт к тому же закроют?
Outlook - хотел зарегистрироваться, но вспомнил, что сервис принадлежит Microsoft, в их руках и Windows и Word, которые у меня установлены и не хотелось бы, чтобы владельцы Microsoft соотносили мой почтовый аккаунт с их программами.
Говорят, что сервисы типа protonmail и tutanota не подходят некоторым людям по причине отсутствия IMAP/POP3, SMTP. Чем так важно присутствие IMAP/POP3, SMTP?
Почты orange.fr, T-online.de и freenet.de стоит использовать?
  • Вопрос задан
  • 243 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
CityCat4
@CityCat4
Если я чешу в затылке - не беда!
Прочитал этот бред и ничего не понял. Кому Вы нужны - предоставлять Вам бесплатную и анонимную почту? Это раз. Если к Вам пришли - сами все расскажете. Это два.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Senior .NET developer
Да забейте. Первым делом у вас узнают пароль, потом посмотрят на ваши мэйлы дальше будете как миленький сдавать всех, в общем забейте.
Ответ написан
@MechanID
Админ хостинг провайдера
Помойму вы слишком много хотите, особенно странно про беспредел роскомнадзора или про закрытие сервисов....
любой сервис внезапно может закрыться, или быть купленым, или заблокирыванным роскомнадзором... а вам еще и бесплатно.
Почтовый хостинг стоит 10-30 долларов в год! Хотите все вышеперечисленное - идите и купите.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы