@Gary_Ihar
JS *овнокодер

Как мержить ветку с игнорированием одного коммита?

Привет.
Есть ветка 1 - основная.
Есть ветка 2 - в ней сидит топ-разраб.
Есть ветка 3,4,5,6... - моя и остальных.
Фишка в чем. Ветки 3,4,5... делают пулл реквесты в ветку 2, там их проверяют и оттуда уже в ветку 1.
Беда в том, что приложение может разворачиваться под разной версией одного файла у каждого, чья ветка 3,4,5... Все они делают коммит, правя этот файл, чтобы развернуть у себя приложение.
Вот теперь сам вопрос. Как без гит-игнора в пулл реквесте чуваку, который сидит на ветке 2, игнорировать этот один коммит с изменением версии и принимать все остальное.
Или гит так не может? Я просто даже загуглить правильно не смог.
  • Вопрос задан
  • 104 просмотра
Решения вопроса 2
RiseOfDeath
@RiseOfDeath
Диванный эксперт.
Если вам этот коммит не нужен - что он вообще делает в репозитории и зачем его было мержить?
Ну делаешь себе ветку и в нее cherrypick все коммиты, какие хочется (можно не делать ветку, а в условно dev ветку счерипикать все нужные коммиты)

так стоп...перечитал еще раз внимательно.
Зачем у вас файлы environment-специфичной конфигурации вообще лежат в общем репозитории с кодом? Наймите себе девопса чтоль.
Ответ написан
приложение может разворачиваться под разной версией одного файла у каждого, чья ветка 3,4,5...

Т.е. это, по сути, конфигурационный файл и он не должен присутствовать в репозитории.

удалить этот коммит из удаленного репозитория и просто не пушить его в дальнейшем, добавив в гит-игнор

Думаю, наилучший вариант. Не следует пушить то, что потом будет мешать сливаться с основной веткой. Удалять коммит из удаленного репозитория не всегда лучший способ, предпочтительнее сделать Revert коммита с пометкой почему он убирается.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
РНКБ Банк (ПАО) Москва
от 180 000 до 230 000 ₽
MediaLine Москва
от 60 000 до 150 000 ₽
Наука Санкт-Петербург
от 90 000 ₽