Какую CMS или решение, лучше использовать для статичной галереи?

Всем привет.
Возникла ситуация, есть сайт с набором страниц, на которых публикуются фотографии работ, сам сайт.
Проблема в том, что работ много и все надо править руками в html/css коде на каждой странице.
Это надоело, хочется как-то перенести все это на автоматизацию, что бы человек, не знакомый с html, мог из админки, сам добавлять, удалять фотографии.

Что имеется, готовый сайт со своим дизайном, который надо сохранить. Картинки отображаются миниатюрами, при нажатии на которые, они открываются в лайтбоксе.

Нужно встроить инструмент, для добавления картинок без использования html кода, в идеале CMS. Комментирования, связь с социальными сетями, слайдшоу, карусель не нужны.

Нужен совет, что можно сделать, что бы воплотить эту мечту, при учете, что я знаю только html/css, немного JS, но не прочь и покопаться, поучить код, если понадобится.
Рассматривал вариант Wordpress+плагины галерей, но не нашел адекватных вариантов.
Рассматриваю вариант koken, но мне пока не понятно, на сколько возможно встроить этот сервис, в готовый шаблон сайта.

Заранее благодарю, вас, за внимание и помощь)
  • Вопрос задан
  • 2623 просмотра
Решения вопроса 2
Я бы посоветовал посадить сайт на CMS Wordpress! и обойтись интеграцией скриптов (лайтбоксов) для всплытия изображений, остальной функционал реализовать функциями движка.
Ответ написан
Комментировать
mauldmm
@mauldmm
Начинающий web-разработчик
Действительно, Wordpress будет удобен для этих целей. Но придется разобраться в создании тем. Для этого достаточно знаний HTML+CSS+ немного PHP.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@GreyAlex Автор вопроса
Всем большое спасибо, попробуем значит на Wordpress. Я еще ранее думал, не на Joomla ли попробовать, но как понимаю, пресс будет попроще и лучше подходит под данную задачу.

Спасибо за идею с cPortfolio, тоже посмотрю, что можно сделать из него.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы