Не отключается периферия и монитор после завершение работы компьютера, что делать?

После того как выключаю компьютер, индикатор монитора продолжает мигать как будто он в спящим режиме. А так же горит индикатор колонок которые подключены через USB к матери, значит это дело не в видеокарте как я думал. Один человек мне подсказал что это из за виндовс 10, что нужно отключить все параметры в электропитании, но это не помогло
  • Вопрос задан
  • 434 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Kolyagrozamorey
@Kolyagrozamorey
инженер-электроник службы ИТ ХАЕС
Если позволяет BIOS (UEFI) то питание USB можно отключить там.
Ответ написан
VaInDis
@VaInDis
Человек интересующийся IT сферой.
После того как выключаю компьютер, индикатор монитора продолжает мигать как будто он в спящим режиме. А так же горит индикатор колонок которые подключены через USB к матери, значит это дело не в видеокарте как я думал.

Позвольте спросить, с чего вы пришли к такому умозаключению, что это именно видеокарта? Причём тут вообще видеокарта?)))

Один человек мне подсказал что это из за виндовс 10, что нужно отключить все параметры в электропитании, но это не помогло

Подсказавший эту информацию человек, любо посмеялся над вами, либо идиот. Простите за мой французский. В BIOS можно настроить план питания USB портов. Только причём тут монитор? Врятли у вас Монитор подключён через USB.
Компьютер, а именно БП компьютера, даже после выключения продолжает запитывать(если атк можно сказать) компьютер. И что бы обесточить ПК полностью, достаточно его подключить к сетевому фильтру(пилоту) и просто выключать его с кнопки, я так делаю ;)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы