@Colt40fiVer

Как подключить веб камеру (смартфон) через wi fi, если компьютер подключен к роутеру кабелем?

Уважаемые хабровчане!

Понимаю, что этот вопрос для вас смешной и простой, я пытался гуглить, но даже не знаю, как правильного сформулировать запрос. Есть андроидофон, скачал приложение для веб трансляции через вай фай, где нужно взять айпи адрес камеры и вбить его в любой браузер в вай фай среде, проблема в том, что мне нужно это сделать на ПК, который подключен к роутеру кабелем, насколько я понимаю - именно поэтому ничего не работает.
Дорогие товарищи, подскажите тьме необразованной, как мне решить этот вопрос?
Заранее благодарю!
  • Вопрос задан
  • 83 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@romancelover
программист C++ под Linux
А в чем проблема? роутеры обычно объединяют Wi-Fi и проводную сеть в один сегмент сети. Можно подключить телефон к тому же Wi-Fi роутеру, к которому компьютер подключён кабелем, и ввести его IP на Wi-Fi, он должен быть доступен.
Есть ещё один вариант, которым я предпочитаю пользоваться. Телефон подключается USB кабелем к компьютеру, включается режим "USB-модем", в свойствах подключения сети от телефона указывается "использовать соединение только для ресурсов в этой сети", чтобы компьютер не пытался выходить в интернет с телефона. На телефоне запускается приложение, для подключения к нему по проводу нужен IP-адрес проводного подключения, обычно это 192.168.42.129 (по ipconfig /all должен выводиться, либо как шлюз, либо как DHCP сервер). По проводу связь надёжнее.
Можно аналогично запустить на телефоне точку доступа Wi-Fi, и указать при подключении на компьютере "использовать соединение только для ресурсов в этой сети" и вбить адрес точки доступа на телефоне.
Ответ написан
FiLinX
@FiLinX
Знать то - что не придумали ещё..
Держи, тут всё дано - https://camonlivestreaming.jimdofree.com/2020/03/2...
И ещё вариант - iVCam - https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=992698&st=140
И подобных стриминговых приложений на андроид ещё куча есть..
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект