@xxxfdd

Как передать значение с андроид приложения на сервер?

Мне нужно передать значение с адроит приложения по интернету на свой пк, Я знаю что нужно сначало передать на сервер. Первый вопрос: как с андроид приложения передать на сервер Второй вопрос на какие сервера вообще можно предать значения?
  • Вопрос задан
  • 111 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Рано вы в андроид разработку разработку полезли. Изучите сначала основы, а потом уже пишите
Ответ написан
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Первый вопрос: как с андроид приложения передать на сервер

Если у вас появился подобный вопрос, то значит, что ваше приложение является клиент-серверным.
В качестве клиента выступает - андроид устройство
В качестве сервера - удаленное серверное ПО.
Тут важный момент - у вас на данный момент как минимум нет серверной части. Т.е. REST приложение, которое работает на сервере и позволяет обращаться к его эндпоинтам (методам контроллера) для получения или передачи той или иной информации.
Т.е вам нужно для начала создать это приложение. Если на java, то смотрите в сторону Jakarta EE, Spring, Play. Или любой другой фреймворк, который вам может подойти.
Второй вопрос на какие сервера вообще можно предать значения?

Чувствуется, что вы не владеете основами веба, иначе подобный вопрос не звучал бы. Передать значение можно на сервер, которым владеете / арендуете. Это может быть и облачное хранилище - AWS, Google Cloud, Heroku, а может быть какой-нибудь простенький VPS (например, hetzner.com за 3-4 евро в месяц).
К слову, в качестве сервера, чтобы просто поиграться может выступать и ваш компьютер, который подключен к сети. Достаточно создать rest приложение и сделать его доступным миру. А может быть, вам и не нужен никакой сервер... например, если приложение для личного пользования и вам нужно с телефона просто передать данные, чтобы они оказались на компе, то как вариант можете использовать API Яндекс Диска или Гугл Диска. Закачиваете ваши данные туда, а далее на своем компьютере синхронизируете их.

В общем, разные цели, разные реализации...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы