Какую программу выбрать для ведения домашней бухгалтерии?

Долгое время пользовался для ведения домашней бухгалтерии на телефоне Alzex Finance. Но я все время в поисках подходящей программы.
Подскажите другие варианты программ для ведения домашней бухгалтерии? Основные требования: синхронизация с несколькими устройствами (телефонами), моим и жены. Так же наличие десктопной версии для загрузки отчетов с банка. И удобоваримая аналитика с планированием трат/бюджета. И не за все деньги мира)))

Готов рассмотреть любые варианты, потому что понимаю, программ много.
  • Вопрос задан
  • 318 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Zenmoney похож на то что вам нужно
1. из банков выгружать данные умеет (через мобильное приложение только)
2. есть синхронизация между несколькими устройствами
3. можно приглашать новых людей (как раз кейс для жены)
4. десктопная версия только в виде веба
5. Есть неплохая надстройка - zerro.app, которая умеет удобно бюджетировать по методике конвертов.
6. Аналитика вроде тоже неплохая, умеет считать на сколько процентов больше/меньше среднего тратишь на разные категории, умеет по геолокации определять, в какой магазин сходил
7. По цене что-то около 800р в год

PS: синхронизация с банками работает не через выписки, а через смс и вход в интернет-банк. В теории может быть не безопасно, но разработчик уверяет, что с банком взаимодействие происходит локально с устройства пользователя и только для чтения инфы о транзакциях и счетах.

Возможно, подойдёт ynab, то я не знаю, как там с выгрузкой из российских банков, да и стоит он дороговато.
Gnucash пробовал - хрень.
Ещё можно попробовать 1С, но вроде он тоже не умеет вытаскивать данные из банков для физлиц, но зато с аналитиками проблем никаких нет и можно относительно легко написать свои.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы