@Nterwy
Почему на аватарке я робот ??

Чем пользоваться для программирования на Питоне?

Я хочу начать учить Питон и не могу понять, чем пользоваться для кодинга? Я скачал PyCharm и уже было хотел начать, но читая уроки я пишу туда код и он не исполняется нормально, даже самое простое, например:
name = input("Как Вас зовут? ")
print("Привет,",name)


меня просто не спрашивают значение переменой. В самом же видеоуроке написано что автор пользуется какой-то средой IDLE, так же я знаю, что можно использовать Sublime Text, но не очень представляю как там будут исполняться программы.
Если с паскалем было все понятно, просто скачал PascalABC и все, то тут я вообще не могу понять, что мне нужно, что мне скачать и установить чтобы я просто мог нормально начать?
  • Вопрос задан
  • 468 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Python
Седой и строгий
Для начала обычным текстовым редактором и командной строкой.
Ответ написан
Комментировать
@hitriy_hleb
На твоем месте я бы разобрался с проблемой в PyCharm и продолжил её использовать. По мне это лучшая среда разработки на питоне.
Ответ написан
@Andy_U
меня просто не спрашивают значение переменой.


Меня спрашивают:

"D:\My Documents\PycharmProjects\tsticu\.venv\Scripts\python.exe" "D:/My Documents/PycharmProjects/tsticu/main.py"
Как Вас зовут? qq
Привет, qq

Process finished with exit code 0
Ответ написан
adugin
@adugin Куратор тега Python
Jupyter Notebook. Для обучения вообще идеален. Ставится в составе дистрибутива Anaconda.
Ответ написан
Комментировать
milssky
@milssky
Координатор племени фиолетовых обезьянок
Idle идёт в комплекте с питоном. Поищите его просто в "пуске".
Ответ написан
Комментировать
@chroma
PyCharm, потому что...
А - он бесплатный
Б - можно запускать свой код не через cmd, а прям в проге
В - все ошибки в коде подсвечиваются и показываются их коды
Интерефейс в нем понятный. Я сам новичок и рекомендую его)
Ответ написан
1. Пользоваться можно любой IDE/текстовым редактором. Например, я использовал Sublime text, PyCharm, Atom, Visual Studio Code в разное время (начиная с Sublime text).
2. Лампочка = варн.
3. Проверьте:
1) скачан ли у вас Python 3.9.1 или любая другая актуальная версия;
2) добавили ли вы Python в PATH;
3) включен ли автозапуск Python IDLE. Возможно, что с PyCharm всё хорошо, но не запускается сам интерпретатор Python.
Если не это, то проблема см PyCharm. Возможно, вы «поймали» баг или просто что-то «задели» в настройках, хотя я такого ещё не встречал.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы