@Ventus

Почему моргает экран после обновления драйверов Nvidia?

Выпуск: Windows 10 Pro
Версия: 20H2
Сборка ОС: 19042.685
Видеокарта: Nvidia GTX 1650 Super
Версия драйвера Nvidia: 460.89

Когда я приобрел видеокарту в ноябре, ситуация с "морганием" экрана была точно такая же. Я установил новую версию драйверов, после чего иногда (раз в 5-15 минут) экран на секунду "моргал" - то есть исчезала картинка на экране и монитор становился черным.

Я решил установить драйвер июльской версии 2020 года, и это исправило ситуацию - моргания пропали. Но мне хотелось бы играть в новинки с более высоким FPS, поэтому я скачал новую версию драйвера от 15.12.2020 - версия 460.89. Мигания экрана появились снова!

И я не могу понять, с чем это связано. В прошлый раз я думал, что это связано с нестабильным драйвером, но теперь я скачал новый драйвер WHQL (то есть протестированный) спустя полтора месяца, а ситуация не изменилась. Кто-нибудь знает, как можно решить эту проблему?
  • Вопрос задан
  • 11421 просмотр
Решения вопроса 1
@Ventus Автор вопроса
Итак, проблема решилась.

1) Так как чаще всего проблема возникала в Google Chrome, я отключил аппаратное ускорение в настройках браузера.

Далее надо запустить две команды по очереди:

2) Нажмите Win+X, выберите командная (администратор) или PowerShell (администратор). В открывшемся окне напечатайте Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth и нажмите Enter. Дождитесь выполнения процедуры.

3) В этом же окне напечатайте sfc /scannow и нажмите Enter. Дождитесь выполнения процедуры. Перезагрузите компьютер.

Также хочу заметить, что мигание экрана возникало во время ошибки из журнала Windows. Ошибка никуда не делась, но мигания экрана пропали:
Параметры разрешений для конкретного приложения не дают разрешения Локально Активация для приложения COM-сервера с CLSID

{2593F8B9-4EAF-457C-B68A-50F6B8EA6B54}

и APPID

{15C20B67-12E7-4BB6-92BB-7AFF07997402}

пользователю DESKTOP-ROBMAN\Robert с ИД безопасности (S-1-5-21-2622300262-4170046925-94654883-1001) и адресом LocalHost (с использованием LRPC), выполняемого в контейнере приложения Недоступно с ИД безопасности (Недоступно). Это разрешение безопасности можно изменить с помощью средства администрирования служб компонентов.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Quonfluexes
@Quonfluexes
Jopka-Popka
Попробуй установить Nvidia Geforce Expirience и установить драйверы через него. Возможно это поможет. Также есть вариант что видеокарта попалась плохая.

По этой ссылке у человека такая-же проблема *тык*
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы