@KRoT55

Проблема в реализации нейросети для распознавания образов, проблема в архитектуре?

Добрый день , Хабр! В нейросетях недавно и захотел попробовать сделать интересную но простую задачу и застрял в реализации. Суть задачи в распознавании образов медицинских упаковок. Обучил сеть до 75-80%(было даже до 90-99%) ,но на практике дает плохой результат. Хотел бы у кого-то проконсультироваться по этому вопросу. Может стоит использовать просто другую архитектуру либо в текущей что-то исправить. Спасибо за внимание!
С наступающим всех!
  • Вопрос задан
  • 68 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@dmshar
А книжки читать не пробовали? Там, где аккуратно и систематически излагаются основы нейронных сетей, когда какую архитектуру применять, какие проблемы, нюансы и подводные камни есть, как повысить точность и не попасть в переобучение. И как "что-то исправить", если что-то пошло "не так". В общем- нормальный учебник. Причем написаны такие книги как правила людьми, которые точно в теме и которые при этом еще и свои мысли могут излагать, грамотно и последовательно. А их редакторы-рецензенты - как правило такие книги вычитали и убрали очевидные ошибки.
Или читать - не наш путь. Это же самому надо, разбираться, анализировать, сопоставлять .Проще на форуме спросить у неведомо кого, получить от него непонятного качества консультацию и потратить время на еще одну итерацию с непредсказуемым шансом на успех. А потом - либо бросить это дело, либо все равно засесть за книги.
И вас с наступающими!
Ответ написан
Noizefan
@Noizefan
Может стоит использовать просто другую архитектуру либо в текущей что-то исправить.

Может стоит. Пожалуйста за внимание!

А если серьезно - может стоит либо конкретизировать и локализовать проблему, либо отдать задачу специалисту?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы