Почему нельзя понижать версию прошивки?

Вот мне интересно, для многих телефонов (смартфонов) нельзя понижать версию прошивки, иначе телефон «труп» который потом почти невозможно восстановить. Почему?
  • Вопрос задан
  • 12586 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
charon
@charon
обратная совместимость. Более новые версии могут переварить данные более старых, обратное — неверно.
Ответ написан
Комментировать
schursin
@schursin
Официально нельзя, а так «downgrade» есть у 90% трубок и устройств. Официальный отказ от такой операции связан, скорее всего, с невозможностью переноса пользовательских настроек на «старую» прошивку + глубокая уверенность производителя в формуле: «новое = безопасное».
Ответ написан
LIAL
@LIAL
>Вот мне интересно, для многих телефонов (смартфонов)
кто вам такое сказал ?? телефоны без проблем шьются на ту прошивку которая именно для них предназаначена, а выше или ниже фиолетово. По смартам, тоже проблем думаю особых не должно возникать (если только нет «стучалок» типа как при прошивке iPhone'ов)
Ответ написан
Комментировать
@BombilCalabasov
Очень часто в обновление прошивки не включается весь образ РОМ-а, а только отдельные обновленные модули. Причем, в предыдущей прошивке могут быть одни модули, а в новой — другие.
По хорошему, если прошивок много, то надо начинать от первой референсной и постепенно прошивать одну за другой, останавливаясь на нужном этапе.
Ответ написан
Комментировать
sergehog
@sergehog
Тут тоже самое с градусами при распитии алкоголя. Будешь понижать — утром только хуже будет. Так что только повышать, и никак иначе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы