RicardoGrek
@RicardoGrek

Как восстановить первоначальные разделы переносного жесткого диска?

Добрый день !
Восстанавливал жесткий диск со старого ноута с битыми данными. Ни один раздел не открывался и я решил провести восстановление с помощью программы DMDE (https://dmde.ru/). Для копирования данных подготовил переносной HDD.
В инструкции было написано что перед восстановлением надо создать образ восстанавливаемого жесткого, чтобы был бэкап. Место для создания образа я выбрал на переносном жестком, так как он был заполнен процентов на 20 (на нём 2ТБ, а данных на восстанавливаемом 300ГБ). В итоге весь этот переносной жесткий стал копией моего восстанавливаемого и теперь имеет точно такое же деление на разделы и их в сумме на 300гб (хотя раньше был всего 1 и на 2ТБ). Остальное не видит. DMDE распознаёт его как на 2тб. Далее я начал восстанавливать с помощью DMDE уже данные из переносного и их удалось спасти (нет уверенности что спасены все) и сохранить на комп, НО. Теперь я вижу такую картину:

5fe852fd313d7276226458.png

При попытке открытия одного из подчёркнутых красным разделов получаю ошибку как и на старом жестком, ради которого всё это и затевалось:

5fe853af645a4879502617.png

5fe853bb9fb75291356321.png

Как вылечить переносной диск ?
  • Вопрос задан
  • 115 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Никак.
Разделы вы полностью удалили - вы же клонировали на него диск. Он был полностью переразмечен.
Старая разметка нигде не сохраняется.

Просто clean all - и у вас будет чистый диск без разделов. Создавайте заново какие нужно.
Ответ написан
Комментировать
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Тут вам советуют пользоваться Acronis DD - избегайте его, он глючит иногда. Парагоновский HDM и AOMEI Partition Assistant понадёжнее, по моей оценке.
А теперь, когда вы затёрли прежние разделы и создали другие, не имеет смысла пытаться восстановить прежние. Насколько я понял, вам важно восстановить пользовательские данные, которые там были. Ну дык и восстанавливайте именно их, они не удаляются даже при форматировании и переделке разделов, пока поверх их не будет записано что-то другое.
Запускайтесь с какого-нибудь популярного ремонтно-восстановительного LiveDVD или LiveUSB (обычно они содержат много утилит для восстановления инфы), и пробуйте их одну за другой, сохраняя то, что они найдут, на другой диск.
И будьте готовы к тому, что восстановить всё скорее всего не получится, какая-то часть будет утеряна.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы