Wordpress: как правильно реализовать древовидную группу записей?

Имеем wordpress, yoast, прописываем все h1, h2, title, desctiption, отрывки, микроразметка.
url вида site.ru/{categoty}/{title}.html

Одна из записей - это калькулятор. (Запись, а не Страница, чтобы она попала по url в Рубрику, а не в корень сайта).

Нужно размножить запись, чтобы в url сразу были некоторые параметры (они будут предустановлены в калькулятор), чтобы менялся текст (по шаблону), title, заголовок и т.д.

Как я вижу реализацию:
1. url вида site.ru/{categoty}/{title}.html/param1/param2/.../paramN/ (тупо, конечно, после .html ставить что-то дальше, но get параметры для сео плохо).
2. В конфиге nginx (или в .htaccess если у вас Apache) для этой страницы сделать переделку в параметров в вид вроде ?site.ru/{categoty}/{title}.html?
3. В functions.php по условию $page->ID запускать переделку текста (например, в тексте в ключевых местах только шорткоды, значения которых формируются скриптом), title и т.д., предварительно составив отдельную таблицу в mysql возможных вариантов.
4. По этой же таблице создать отдельный sitemap.xml

Но я уверен, есть где-то более правильный и простой способ)

Есть несколько разных калькуляторов в разных категориях.
  • Вопрос задан
  • 24 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
url вида site.ru/{categoty}/{title}.html/param1/param2/.../paramN/ (тупо, конечно, после .html ставить что-то дальше, но get параметры для сео плохо).

В вашем примере вы показываете пример с pathVariable, который к тому же некорректно построен.
Смотрите можно делать как pathVariable
site.ru/{categoty}/param1/param2/.../paramN/{title}.html

а можно сделать через queryParam (requestParam)
site.ru/{category}/title.html?param1=xxx&param2=yyy&param3=zzz

Как по мне второй вариант предпочтительнее с точки зрения разработки. + не нужно ничего править в apache + nginx.
Не все то, что плохо с точки зрения SEO является плохим с точки зрения разработки.

Не думаю, что лучшей идеей является включение динамически изменяемых параметров в структуру pathVariable. Ведь, по факту тогда вы получите кучу ссылок да еще и с неуникальным контентом. И вот, это как раз плохо скажется на СЕО. Хотя, я не специалист в СЕО...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы