@Elizaveta1998

Лучше работать над одним большим проектом или над несколькими, но поменьше?

Месяца два назад начала проходить специализацию по C++ от яндекса на курсере, имея небольшие знания программирования ранее. Хотелось бы немного отвлечься и сделать что-нибудь вне терминала/консоли, что-то с графикой. Я немного потыкала и посмотрела библиотеку SFML, очень понравилось, но пока особо чего-то сложного и полноценного не сделала. В голове есть пару идей, первая это сделать небольшой пак игр так называемого "Золотого века", то есть все эти астеориды, трон, пакман и ещё несколько других с выбором каждой из меню. Вторая идея это сделать именно уже свою полноценную игру, некий кооперативный рогалик с генерацией уровней, инвентарём и прочее. Вторая идея выглядит более комплексной, но над ней придётся работать дольше. Но с другой стороны, первая идея даст более "широкий" взгляд на большее количество жанров и возможно механик.
Над чем лучше работать в итоге? Хотелось бы ещё проект залить на гитхаб и поддерживать длительное время, возможно даже чтобы кто-то присоединился, может даже на собеседовании показать и чтобы стыдно за него не было.
  • Вопрос задан
  • 236 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanes
@Sanes
На время обучения большие проекты будут только бесить.
Пока будете реализовывать, будете осваивать новые методы, которые неплохо бы применить к уже написаному.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
СДьте за нудную бухгалтерию. Сколько вы часов потратите, сколько принесёт прибыли, кто сможет финансировать . После этой скучной таблички прикидывайте свои силы и финансы. Впрочем я бы рекомендовал умножить прикидки на 3
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы