Кто-нибудь прошивал bios видеокарты программатором?

Видеокарта старая, и почти не нужна, ибо она хоть и выдает изображение, но драйвера не устанавливаются, ни последние самые, ни старые версии. Перепробовал всё что можно, и DDU использовал, ничего не помогло. Там либо отвал чипа, либо что-то с биосом/памятью. А память впаяна Pm25lq512. Т.к. я работаю с СЦ, я имел опыт с прошивкой подобной памяти, хоть и небольшой. Но всё-таки хотелось бы послушать людей, которые прошивали такую память видеокарты. Каким программатором, и какие нюансы есть?
___
И самое интересное, где взять прошивку? В интернете видел только те которые шьются через ПК. А так не выйдет, GPU-Z не работает, при запуске ПК намертво зависает, из-за карты.
  • Вопрос задан
  • 278 просмотров
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Биос на видео шить не приходилось, хотя обычный биос однажды шил именно программатором. Дело было в начале нулевых, матери с биосом в ванночке. Обновляю биос - тачка зависает и потом понятное дело не стартует. Вытаскиваю биос, заворачиваю в фольгу, и чапаю на работу, прихватив файл прошивки. На работе шью стерхом, дома вставляю - слава тебе, Господи!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы