@Ohurmevshiy

Как внедрять Vue.js в wordpress + woocommerce?

Привет. У заказчика есть небольшой интернет-магазин на wp+woocommerce. Сайт, судя по всему, запилен на плагине WPBakery Page Bulder, типа конструктор, а в качестве темы какая-то Урна 2.0 5fd91754c49cb744552664.png
Сайт тормозит просто жесть, хотя по факту ничего такого нет на страницах, чтобы так тупил, а что касательно редактирования через плагин, просто ужас как все тормозит, у меня под стулом лава.
Заказчик хочет переделать главную страницу под новый дизайн, иметь возможность так же редактировать и удалять товары, и чтобы сохранилась возможность онлайн оплаты и т.д.
То есть woocommerce нужно оставить и оптимизировать работу сайта, чтобы перестал сильно тупить. Я вот подумал, что раз Vue.js стал учить, то здесь то его можно применить? Хочу с помощью Vuetify применить. Но как подойти, ведь wordpress я толком не знаю и что делать, чтобы не уронить сайт. Где чего менять можно, где нельзя. Лучше, если у вас есть опыт в таком бреде. С чего начать хотя бы.
  • Вопрос задан
  • 335 просмотров
Решения вопроса 1
Kozack
@Kozack Куратор тега WordPress
Thinking about a11y
Я вот подумал, что раз Vue.js стал учить, то здесь то его можно применить?

Я вот очень не советую.
  1. Если вы новичок, отнюдь не факт, что переписав страницу она будет летать. Проблема, может быть, например, в перегруженном сервере.
  2. Vue.js нужен там, где сложный интерактивный интерфейс. Обычный вывод статики -- это не тот сценарий, где уместно использовать какой-либо фреймворк.

С чего начать хотя бы.

Для начала прочитайте несколько статей на тему "Как написать тему для WP". Там подробно раскажуть про устройство тем, и где лежит.
Затем Поставьте плагин. Если я не ошибаюсь, он показывает какой файл вашей темы использовался для каждой конкретной страницы. Именно этот файл вам и нужно редактировать чтобы изменить главную страницу. Но это уже зависит от вашего случая.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@caballero
Программист
а на хрена там vue?
и как это поможет решить проблему тормозов?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы