@Awelones
Познающий

Развитие в IT сфере. Что именно выбрать?

Мне 15 лет и я понимаю что мне нравится IT сфера. Но я понимаю, что там большое количество категорий и большое количество заданий. Если я просто закончу вышку, я не смогу пойти в серьезную организацию. Где люди берут информацию обо всем? WPA2 WSAD IPV4 и подобные шифрования(привел в пример то что знаю).
Я понимаю, ч то что без практики ты будешь полный 0. Где люди берут всю информацию о мире IT?
  • Вопрос задан
  • 519 просмотров
Решения вопроса 1
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Всю информацию получить невозможно. Её слишком много.

Но есть базовые знания, которые являются основной для всего остального в мире IT - это математика и информатика. Зная их, сможешь ориентироваться, куда дальше развиваться. Даже если встретишь какой-то новый термин, то сможешь прочитать его определение и понять. А без фундаментальных знаний будет очень сложно даже Википедию читать.

Вообще остальные предметы тоже важны. Не думай, что ИТ-шнику не нужен русский язык или, к примеру, география. Все школьные предметы пригодятся. Более того, школьные предметы - это необходимый минимум. Чтобы чувствовать себя уверенно по жизни, нужно и самому интересоваться чем-то, увлекаться, выходить за рамки школьной программы. Вот ты перечислил заумные термины, но тебе рано их знать. Иди лучше по школьной программе, которую как раз для тебя и составили, чтобы ты не терялся в категориях. А в свободное время просто интересуйся, удовлетворяй любопытство. Так будешь всё умнее и умнее. Но не сразу, а постепенно. Сразу бывает только в сказке.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Qualiant
Где люди берут всю информацию о мире IT?

yandex.ru
google.com
duckduckgo.com
stackoverflow.com
en.wikipedia.org

Плюс книги и документации.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Мир айти велик и разнообразен. В нем множество совершенно разных профессий.
Займитесь общей компьютерной грамотностью, чтобы правильно сформулировать вопрос.
А так - гугл, википедия - для начала источник общих терминов.
Ответ написан
Комментировать
@zabanen121
Больше всего знаний берут на работе)
Устройся куда-нибудь программистом, пусть даже не в компанию мечты, и сразу начнёшь получать кучу знаний.

Для первой работы очень много знаний не надо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы