@n1kto311

Что делать, если не работает роутер?

Роутер TP-LINK. Не светит индикатор подключения к интернету WAN(планетка). Напрямую если подключить кабель к ПК, интернет есть. Если в разъем WAN подключен кабель интернета, то планетка не светит, а если в этот разъем подключить патч, который соединяет ПК и роутер, то планетка светит. В чем может быть проблема? Перезапускал и сбрасывал роутер до заводских 150 раз.
  • Вопрос задан
  • 128 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Hanneman
Не планетки, а конфигурацию покажите WAN в роутере - может, у вас там статический IP указан. Может, провайдер у вас интернет на MAC-адрес сетевой карты вашего ПК привязал, когда настраивали.
Попробуйте склонировать MAC-адрес вашей сетевой карты в роутер - TP-LINK так умеет.
Ответ написан
@ProffX
Немного не хватает описания, как именно провайдер раздаёт вам интернет и считает трафик.
В похожей по описанию ситуации лично у меня было, что роутер почему-то не прописывал настройки DNS клиентам, которые раздавались по DHCP. И это действительно работало на компе, если втыкать провайдерский ethernet-кабель напрямую, но не работало через роутер.
В самом простом случае после сброса настроек, я так понимаю будет получение роутером адреса WAN-порта по DHCP, дальше трансляция адресов через NAT на LAN порты, клиентам в которых тоже раздаётся адрес по DHCP, но уже от роутера.
Напишите адрес, и остальные настройки (шлюз по умолчанию и DNS-сервер) который раздаёт ваш провайдер компьютеру. И потом сравните их с настройками WAN-порта роутера, и настройками, которые раздаёт уже ваш роутер компьютеру, если подключить всё через роутер в разрыв.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы