@Russk

Где найти бесплатные курсы по JAVA 2020?

Подскажите где найти бесплатные курсы по JAVA с нуля. Я как бы изучал программирование на с++ в универе, но настолько мало изучили что лучше с нуля начать. И как составить план изучения.
  • Вопрос задан
  • 424 просмотра
Решения вопроса 1
azerphoenix
@azerphoenix Куратор тега Java
Java Software Engineer
Я поделюсь своим опытом того, как изучал Java.
Поначалу я просмотрел кучу всяких курсов на Youtube и даже на Udemy. Поняв, что этих знаний недостаточно я начал изучать книги. Рекомендую начать изучение с книг, это действительно будет круче. Далее я открывал документации различных библиотек и изучал их. Взял несколько заказов на фрилансе и набрался опыта. Также записался на платные вебинары и в принципе скажу, что они неплохие. Есть возможность поговорить с опытным разработчиком, который обратит ваше внимание на то, на что вы могли не обращать внимания до этого.
Далее определиться с направлением и изучить соответствующий стек технологий. Ну и работать и работать. Неплохой опыт приходит с заказами из фриланса, когда приходится реализовывать все "хотелки" заказчика.

В общем, начинайте с изучения книг, а дальше уже разберетесь. Не бойтесь ошибаться и обязательно подтяните английский, если у вас с ним проблемы. Большинство насущных задач уже решены на SO, но нужен инглиш, чтобы уметь грамотно гуглить
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
BorLaze
@BorLaze
Java developer
/* пожимая плечами */
если ты не "заболел" программированием в универе, то курсы тебе не помогут...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
27 апр. 2024, в 18:49
5000 руб./за проект
27 апр. 2024, в 18:43
5000 руб./за проект
27 апр. 2024, в 18:42
1500 руб./за проект