@Nynuzoud

Как осуществить перевод темы WordPress на английский язык?

Здравствуйте!

Начал подготавливать тему к переводу на английский язык и не могу сделать так, чтобы была возможность перевести текст, получаемый через shortcode.
То есть: я задаю текст в плагине, мне выдается shortcode для вставки. Shortcode я вызываю в index.php через функцию do_shortcode. После этого я могу изменять текст на страничке через плагин. Попытался подготовить функцию do_shortcode к переводу (не уверен, что сделал это правильно, всяко пробовал):
<?php do_shortcode(__('[ksseditor_shortcode name="Верхний текст" id="1"]', 'starter-theme')); ?>

Далее, я начал создавать языковой файл *.PO через программу Poedit, но она не видит исходный текст. Вместо исходного она видит измененный shortcode: [ksseditor_shortcode name=\"Верхний текст\" id=\"1\"].

Почитал, узнал, что это магические кавычки. Прописал в .htaccess:
php_flag magic_quotes_gpc Off
php_flag magic_quotes_runtime Off

Но Poedit все равно выдает [ksseditor_shortcode name=\"Верхний текст\" id=\"1\"].

Как правильно подготовить текст, полученный через shortcode, к переводу?

P.S.: пробовал подготовить текст напрямую в плагине, а затем вызвать его через shortcode, хотя кавычки и перестали расставляться после того, как прописал 2 строчки в .htaccess, результата это не принесло.
Читал, экспериментировал здесь:
webew.ru/articles/198.webew
phpfaq.ru/slashes
  • Вопрос задан
  • 2550 просмотров
Решения вопроса 1
$string = __( 'Upper text', 'text-domain' );
do_shortcode( sprintf( '[ksseditor_shortcode name="%s" id="1"]', esc_attr( $string ) );
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы