Виртуализация KVM — как предотвратить CPU Abuse?

Здравствуйте! У меня следующая проблема.
Недавно купил VPS на базе KVM.
Конфигурация была следующая: 3 vCores 1200Mhz / 1024MB RAM.
Была база данных MySQL (MyISAM) на 25GB. Запросы к базе очень простые, без всяких вторичных запросов и навороченных индексов.

У меня есть сайт, примерно на 3000 уников в день. В общем, сегодня получил письмо счастья: "Suspension Reason: CPU Abuse".
Постоянно мониторил htop - загрузка ЦП на 1 ядро было не более 1-3%. Но тем не менее хостер мне вырубил мой VPS, как они пишут - из-за перегруза CPU.

Тут вопрос:
Можно ли как-нибудь расширить количество процессов для CPU? Или лучше переходить на Xen и не морочить голову? KVM - конечно, подешевле... жаль, что все так получается. Сильно не пинайте, я в этой теме совсем недавно.
  • Вопрос задан
  • 2776 просмотров
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
kvm в плане cpu такой же как и xen
посмотрите цп по каждому ядру отдельно + что именно грузит то цп, если все как вы говорите, то вас выключили просто от балды потому что захотелось, если правда то что говорит хостер вы оверлоадили сильно сервер и стали ему не выгодны.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Странный у вас хостер. Найдите другого лучше. Flops, digitalocean, да и netangels какие-нибудь.
Ограничивать CPU - это забота хостера.

А так - cgroups вам в помощь.
Ответ написан
Комментировать
на digitalocean сижу, внезапно как-то обнаружил, что из-за моего косяка проц грузится на все 100%, причем судя по всему довольно давно (больше недели точно), тем не менее абуз не приходило. Меняйте хостера на нормального.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы